Будет ли играть раль то,что иногда я давал немного денег на ребенка?

• г. Нижний Новгород

Моя жена подала на алименты в августе 2002 г, мы не развелись, поэтому я попросил ее приостановить выплату алиментов. Исполнительный лист ей выдали на руки, но как я понял он еще в силе. Если она отдаст исполнительный лист в декабре, то скакого момента мне придется выплачивать алименты (с августа 2002 г или с декабря 2003 г). Какую сумму будут вычитать с моей зарплаты. Будет ли играть раль то,что иногда я давал немного денег на ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей, в соотвествии с Семейным кодексом РФ содержание детей является не правом родителей, а их обязанностью. В связи с этим Вы обязаны будете выплачивать алименты на ребенка с момента, указанного в решение суда. В решение суда также долно быть указано в каком размере должны быть взысканы алименты - в твердо установленной сумме (количество минимальных размеров оплаты труда), либо в процентах от заработка.

судебный исполнитель обязан будет взыскать всю задолженность по уплате алиментов. вычитаться из дохода будет не более 50% до полного погашения задолженности, а затем 25% либо твердая сумма, указанная в решении суда. С уважением,