Как реорганизация влияет на возможность увольнения сотрудников?
₽ VIP

• г. Москва

На днях всем сотрудникам выдали уведомление о реорганизации. Подписал. В нем есть, в частности, такая фраза в течение срока уведомления Вы должны выполнять возложенные на Вас должностные обязанности и соблюдать служебный распорядок. Значит ли это, что я не могу в течение 2-х месяцев уволиться? Могу ли я уволиться по реорганизации с выплатой 4-х кратного ден. содержания завтра?

. Реорганизцаия и увольнение.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Евгений, г.Москва!

Выполнять служебные должные обязанности и соблюдать служебный распорядок вовсе не означает ограничения ваших трудовых прав.

Поэтому правом на увольнение по собственному желанию, как и по другим основаниям, с выплатой вам законных компенсаций, предусмотренным трудовым законодательством вы обладаете и вас никто этого не лишал и не сможет лишить.

Желаю успехов в отстаивании своих трудовых прав Владимир Николаевич

г.Уфа 30 декабря 2010г

19:42 уф.вр.(17:42 моск.)

Спросить
Пожаловаться

То есть мне надо писать заявление на увольнение по собственному желанию? Или же могу написать в связи с реорганизацией. Просто компенсации разные совсем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В том случае, если Вы напишите заявление об увольнении по собственному желанию, Вы должны быть уволены в соответствии с законом не позднее 2 недель с момента подачи заявления. При этом Вам выплатят только Ваш заработок до момента увольнения.

В период с даты получения Вами уведомления об увольнении в связи с реорганизацией и до указанной в нем даты увольнения Вы можете быть уволены в связи с реорганизацией при желании работодателя и Вашем согласии до истечения срока уведомления (т.е. до указанной в нем даты увольнения). При этом помимо заработка до даты Вашего фактического увольнения Вам подлежит оплате время, оставшееся до даты, указанной в уведомлении, а также выходное пособие в размере одного среднего заработка.

С уважением, А.Сычиков.

Спросить
Пожаловаться

У нас реорганизация предприятия в форме присоединения. Моей супруге за два месяца до реорганизации выдали уведомление о ее сокращении. Позже она узнала, что беременна, и данное уведомление отозвали. Всем другим сотрудникам, остающимся работать на новом предприятии, выдали уведомления за два месяца о сокращении должностных окладов (в уведомлениях значились суммы окладов ниже прежних). Реорганизация уже произошла.

Вопрос: моей супруге так же снизили оклад, выдав дополнение к трудовому договору, не уведомляя об изменении условий труда за 2 месяца, как прописано законом. Правомерно ли это действие работодателя?

17 июля выдали уведомление о принятии решения реорганизации предпр. И прекращении тр.договора. Работник взял больничный и вчера пришел в бухгалтерию за тр.книжкой расчетом и приказом, но сказали что реорганизация еще не произошла и можете уволиться по собств. Желанию либо дальше работайте пока не поменяется штатное расписание! То что после вручения уведомления прошло два месяца уверяют что это ничего не значит! Др.должностей не предлагали приказов не давали. Подскажите как правильо уволиться по сокращению и получить положенные при этом выплаты. На уведомлении печать и исх номер. Дата принятия решения о реорганизации и изменении штатного расписания указанная в уведомлении 25 мая 2014, само уведомление от 17.07.14

В государственном учреждении города Москвы (орган исполнительной власти) проходит реорганизация путем объединения комитетов. Это процедура проходит на основании постановления правительства Москвы. Нам были выданы уведомления о реорганизации причем в уведомлении руководитель комитета пишет что мы должны исполнять обязанности своего своего служебного контракта до завершения мероприятий по реорганизации. Нас присоединяеют к другой организации которая станет право приемником нашего учреждения. Я как и все сотрудники в графе ознакомлен рас писался. Но я правильно понимаю что это уведомление ни к чему не обязывает? Ознакомлен не значит согласен и обязан. Хочу уволиться. Могут ли мне отказать, маневрируя что процедуры реорганизации не завершена и что я подписывал уведомление об исполнении служебного контракта? Спасибо.

Уведомление о сокращении получила 15 января. Но с 1 января должности в в штатном расписании нет, значит ли это что нет и должностных обязанностей? В течении 2-х месяцев какую работу я могу выполнять? Какие выполнять должностные обязанности? ,кто должен давать задание?

18 марта 2010 подписан приказ о реорганизации путем присоединения. В 3-ех дневный срок каждый работник подписал уведомление в котором проговаривалось, что идет реорганизация и согласны ли продолжать трудовую деятельность после реорганизации. Под уведомлением стояла строчка, где сотрудник должен был указать "согласен","не согласен". Правомерно ли такое выражение или должна быть надпись "ознакомлен" Как правильно должны оформляться бумаги для работников присоединяемого предприятия и какие приэтом должны быть соблюдены сроки.

В котором я работаю произошла реорганизация, уведомления о сокращении моей должности выдали в начале декабря, я его подписала. По уведомлению мне в течение 2 х месяцев обязаны предложить иную должность, если таковой нет, то меня сокращают и выплачивают компенсацию. На днях я узнала о своей беременности, имеют ли право меня уволить, с учетом подписанного мной уведомления?

У нас в организации грядет реорганизация и за 3 месяца выдают уведомления. Наш отдел убирают совсем, будет централизован. В уведомлении предлагают другие должности. Если подписываю уведомление и соглашаюсь с сокращением, могу ли в течение этих 3 месяцев передумать и претендовать на другую должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декрет ном отпуске. В организации проходит реорганизация. Я уже подписала ознакомление о приказе об изменении штатного расписания. Сейчас просят подписать уведомление о реорганизации. Чем мне может это грозить? Есть ли "подлог" в данном уведомлении?

Мне вручили уведомление о сокращении штатной единицы. В данном же уведомлении прописано предложение о переводе на другую должность (нижестоящую и нижеоплачиваемую). Уведомление я подписал. Соответственно подписал и согласие на перевод.

Вопрос: могу ли я в течение двух месяцев (срок от вручения уведомления с предложением о переводе до даты увольнения) отказаться от предложения перевода и уволиться по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.

Документы на реорганизацию оформляются. Нас кадровиков заставляют выдавать уведомления сотрудникам, которых должны сократить. Реорганизация должна произойти 1 июля. Разве это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение