Как реорганизация влияет на возможность увольнения сотрудников?
₽ VIP

• г. Москва

На днях всем сотрудникам выдали уведомление о реорганизации. Подписал. В нем есть, в частности, такая фраза в течение срока уведомления Вы должны выполнять возложенные на Вас должностные обязанности и соблюдать служебный распорядок. Значит ли это, что я не могу в течение 2-х месяцев уволиться? Могу ли я уволиться по реорганизации с выплатой 4-х кратного ден. содержания завтра?

. Реорганизцаия и увольнение.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Евгений, г.Москва!

Выполнять служебные должные обязанности и соблюдать служебный распорядок вовсе не означает ограничения ваших трудовых прав.

Поэтому правом на увольнение по собственному желанию, как и по другим основаниям, с выплатой вам законных компенсаций, предусмотренным трудовым законодательством вы обладаете и вас никто этого не лишал и не сможет лишить.

Желаю успехов в отстаивании своих трудовых прав Владимир Николаевич

г.Уфа 30 декабря 2010г

19:42 уф.вр.(17:42 моск.)

То есть мне надо писать заявление на увольнение по собственному желанию? Или же могу написать в связи с реорганизацией. Просто компенсации разные совсем.

Здравствуйте.

В том случае, если Вы напишите заявление об увольнении по собственному желанию, Вы должны быть уволены в соответствии с законом не позднее 2 недель с момента подачи заявления. При этом Вам выплатят только Ваш заработок до момента увольнения.

В период с даты получения Вами уведомления об увольнении в связи с реорганизацией и до указанной в нем даты увольнения Вы можете быть уволены в связи с реорганизацией при желании работодателя и Вашем согласии до истечения срока уведомления (т.е. до указанной в нем даты увольнения). При этом помимо заработка до даты Вашего фактического увольнения Вам подлежит оплате время, оставшееся до даты, указанной в уведомлении, а также выходное пособие в размере одного среднего заработка.

С уважением, А.Сычиков.