Результаты экспертизы - обнаружено 156 гр сухой травы – что дальше?

• г. Иркутск

У меня было 156 гр сухой травы что мне за это будет и они просто провели экспертизу и как понял они просто взешали пакет и сказали там 156 гр как вообще должна производиться экпертиза и что мне за это будет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Что Вам будет, зависит от реального веса травы и от состава вещества, если оно относится к наркотическим, то может грозить уголовная ответственность.

Размер вещества (масса) определяется после полного высушивания, поскольку такие требовния установлены законом. Поэтому если это сырая масса, то сухая уменьшится в несколько раз, однако в любом случае будет уголовная ответственность.