Требования к учителю - присутствие на уроках, подготовка презентаций и оставание после пар - все ли это обязанности?

• г. Москва

В справке не сказано ни о какой группе здоровья. Написано лишь "полное освобождение". Связано оно со зрением. Учитель говорит, что на уроках обязан присутствовать и сидеть в зале, смотреть, как все занимаются, делать каждую неделю презентации по 40 слайдов вне урока (уходит на это по 3-4 часа, сижу за компьютером, с моим-то зрением) и оставаться после пар их отвечать, просиживая подолгу в очереди таких же учеников. Всё это действительно входит в мои обязанности?

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможно. Во всяком случае, до тех пор, пока от врача не принесете разъяснение, что в Вашем случае понимается под "полным освобождением".