Можно ли обжаловать решение суда по убыткам и моральному вреду, связанным с установкой окон в квартире?
₽ VIP

• г. Москва

Был суд с организацией, которая установила окна в моей квартире. В принципе суд удовлетворил мой иск, но частично к сумме заявленных мной требований. Причем озвучил сумму, которую подлежит взыскать с ответчика, равную той сумме, которую ответчик в судебном заседании соглашался якобы возместить в качестве морального вреда. Убытки, почему-то, заявленные мной в размере 900 рублей удовлетворил лишь в десятой части. Эта сумма была мной потрачена на картриджи, которые требовалось установить в мой принтер, чтобы распечатать и снять копии с документов, необходимых для суда. Могу ли я обжаловать решение, например указав, что убытки возмещаются в полном размере, а не в пропорциональной части, как, например сказала судья, что мол картриджа хватает на более длительное время, а не на распечатку якобы 10 листов. И я также не согласен с размеров морального вреда, который присудили выплатить в мою пользу? Можно ли обжаловать решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир! Суд вправе при вынесении решения снизить сумму заявленных истцом требований мотивировав, это в соответствии с Законом. В том числе может уменьшить моральный вред, неустойку, расходы, убытки. Если Вы не согласны с решением можете его обжаловать в вышестоящую инстанцию. Удачи и с наступающим Новым Годом!

Уважаемый Владимир, г.Москва !

Вы не указали в своём вопросе в каком суде происходил судебный процесс, то ли у мирового судьи, то ли в районном суде, но в любом случае вы вправе подать Апелляционную или Кассационную жалобу.

При этом для отмены или изменения Решения суда первой инстанции у вас должны быть правовые основания, предусмотренные ст.ст. 362 - 364 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 30 декабря 2010г

22:02 уф.вр.(20:02 моск.)