Женщина с игрушечным пистолетом пыталась скрыться в трамвае от полиции - к какой статье уголовного кодекса РФ это будет относиться?

• г. Белгород

Гражданка, угрожая игрушечным пистолетом, запрыгнула в трамвай и хотела скрыться от сотрудников полиции. Будет ли это относится к статье 211 УК РФ - Угон судна воздушного или водного транспорта либо железнодорожного подвижного состава?

Ответы на вопрос (1):

Гражданка, угрожая игрушечным пистолетом, запрыгнула в трамвай и хотела скрыться от сотрудников полиции. Будет ли это относится к статье 211 УК РФ - Угон судна воздушного или водного транспорта либо железнодорожного подвижного состава
Задачи студентам на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос для Сычикова Александра Владимировича. Александр Владимрович здравствуйте, спасибо большое за ответ на мой вопрос об освобождении от военных сборов. В вашем ответе в статье 55 освобождение от военных сборов, в пункте 2, подпункте Г, написано что от военных сборов освобождаются рабочие железнодорожного транспорта, непосредственно осуществляющие и обеспечивающие перевозки или занятые обслуживанием и ремонтом подвижного состава и устройств железнодорожного транспорта. Так вот я работаю в Вагонном ремонтном депо по должности токарь, то есть непосредственно осуществляю ремонт железнодорожного подвижного состава и исходя из данной статьи, я освобождаюсь от прохождения военных сборов? Я прав прокоментируйте пожалуйста, с уважением Василий.

, по какой статье УК РФ должно быть заведено дело, разбой это или грабеж?

Установил на железнодорожное полотно муляж взрывного устройства ради шутки, чтобы проверить проверить реакцию сотрудников железнодорожного транспорта в экстремальной ситуации. В результате машинист подумал, что это настоящее остановил поезд.

Будет ли в данном случае статья 205 УК РФ или нет состава преступления?

Моя семья живет в коммунальной квартире. Мой сын 16 лет угрожал соседям игрушечным пистолетом, похожим на настоящий, те вызвали полицию. Сейчас в отношении сына возбудили уголовное дело-угроза жизни. Насколько это правомерно?

Надо ли проходить стажировку на должность: Полицейский патрульно-постовой службы полиции - Обеспечение безопасности граждан и охрана общественного порядка на объектах железнодорожного, воздушного и речного транспорт или меня могут взять без стажировки?

Моего брата с другом задержали по статье 162. часть 2 дело в том что их обвинили что они 1 мес тому назад забрали у узбека 5 тыс руб угрожая ему игрушным пистолетом. Брат был ранее судим по этой же статье. Что его сейчас может ждать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите можно ли оформить ИП для осуществления ремонта железнодорожного подвижного состава, и что для этого необходимо!? заранее спасибо!

Как можно обязать работников водного транспорта проходить периодические проверки на алкоголь, при этом кто должен совершать данные медосвидетельствования. Может ли это делать капитан судна. Законно ли обязать соотрудников компании (судна) проходить эти проверки?

Где взять справки, подтверждающие отсутствие в собственности земельного участка, жилого дома, дачи, гаража (недвижимого имущества), грузовых автомобилей, мототранспортных средств, сельско-хозяйственной техники, водного трнспорта, воздушного транспорта (движимого имущества)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение