Отказ в возврате страховки после досрочного погашения кредита - есть ли законовые основания?

• г. Кемерово

Досрочно выплатила кредит в сбер. Банке, а страховку возвращать отказываются, кредит брала 31 июля 2015 года, говорят, что нет такого закона, только тем кто взял до апреля 2015 года, правы ли они.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Страховку Вы можете вернуть только в том случае если это прямо предусмотрено договором страхования. Настоящее время суды отказывают по взысканию страховых премий при досрочном расторжении договора. Однако Вы можете взыскать переплату по процентам за кредит которая образовалось вследствие погашение кредита досрочно.. Сумма может быть гораздо больше нежели страховая премия.