Испытательный срок еще 8 месяцев, можно ли вынести решение не связанное с лишением свбоды?

• г. Черкесск

Сын совершил преступление ст.158, было не погашено судимость по этой же статье. Испытательный срок еще 8 месяцев, можно ли вынести решение не связанное с лишением свбоды?

Ответы на вопрос (1):

если ч.2 или 3 ст 158 ук рф, то согласно закона ст 74 ук рф условное наказание отменяется и назначается только реальное наказание, если ч 1 - то на усмотрение суда, учитываются характеистики личности, его отношение к совершенному, возмещение ущерба