Профсоюз не выполнил обещания - отказ в помощи и подарках после увольнения мужа с железной дороги

• г. Чита

Мужа сократили с железной дороги 12 декабря. В новогодних подарках детям отказали. Помощь первокласснику не выдали, хотя заявление писалось ещё в августе. Деньги в профсоюз перечислялись каждый месяц. И заявки на подарки принимаются до 15 сентября, значит мы были в списках. Прав ли профсоюз?

Ответы на вопрос (1):

Если уволили работника понятно, что подарков к сожалению на новый год не получите, это связано с налогообложением, а не просто так... по поводу остальных компенсаций, такие вопросы регулируются локальными актами РЖД,