Деньги пришли в проблемный банк, а через день у него отобрали лицензию.

• г. Москва

Я,гл.бухгалтер выставляла счет, ошиблась в реквизитах (у нас два банка). Директор подписал счет. У него первая подпись. Деньги пришли в проблемный банк, а через день у него отобрали лицензию. Директор требует с меня эти деньги 1000000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила.

Ну и пусть требует. А что ему остаётся?

Главное что Вам делать?

Для начала - не паникуйте и успокойтесь, а то Вас работодатель окончательно заПУГАет и заПУТАет на ровном месте. Главное самой не платить, ни каких сумм.

Работодатель ОБЯЗАН УСТАНАВЛИВАТЬ причину ущерба.

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. ДАЖЕ ПРИ НАЛИЧИИ ДОГОВОРА О ПОЛНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ:

- взыскать с вас работодатель может ущерба, не превышающий среднего месячного заработка, и не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.

Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться ТОЛЬКО СУДОМ (ст.248 ТК РФ).

- работодатель ОБЯЗАН устанавливать размер причиненного ему ущерба и причину его возникновения (статья 247 ТК РФ).

А ПРИЧИНА ВОЗНИКНОВЕНИЯ в том числе вина и ДИРЕКТОРА!!!!

То, что на Вас будут оказывать психологическое воздействие с целью напугать и вынудить платить или уйти по собственному желанию, можно ожидать.

В соответствии со ст. 240 ТК РФ Работодатель имеет право с учетом конкретных обстоятельств, при которых был причинен ущерб, ПОЛНОСТЬЮ или частично ОТКАЗАТЬСЯ от его взыскания с виновного работника.

Директор прекрасно понимает, что ему надо уговорить Вас платить добровольно. Не уговорит надо идти в суд. а суд, КАК МИНИМУМ 50% удержит у директора. Естественно он этого не желает.

С наступающим Новым годом Вас, Людмила!!!

Спросить
Пожаловаться

Я.гл.бухгалтер ошиблась в реквизитах счета. Директор счет подписал. Деньги пришли в банк. А через день у него отозвали лицензию. И мы не можем получить эти деньги. Директор требует с меня эти деньги миллион рублей. Помогите!

Я взял кредит 1000000 рублей, мне его перечислили на мой расчетный счет, который находится в этом же банке и я по договору предоплаты за продукцию перечислил моему партнеру (он обслуживается в этом же банке, где выдали кредит) сумму кредита, а также деньги своей компании - 1200000 рублей, он конвертировал и отправил. Деньги с валютного счет списали, а через 3 дня у банка отозвали лицензию и мы узнали, что деньги находятся на кор. счете, хотя до отзыва лицензии деньги проводили. Что мне грозит? Сумма кредита 1000000 рублей, на корсчете зависло 29500 долларов сша (что на момент отзыва лицензии составило-1888000 рублей, банк пробизнесбанк группы лайф) мой компаньен кому я перечислил деньги-мой поручитель и обслуживается в этом же банке, который выдал кредит и у него же отозвали лицензию, спасибо.

Я взял кредит 1000000 рублей, мне его перечислили на мой расчетный счет, который находится в этом же банке и я по договору предоплаты за продукцию перечислил моему партнеру (он обслуживается в этом же банке, где выдали кредит) сумму кредита, а также деньги своей компании - 1200000 рублей, он конвертировал и отправил. Деньги

с валютного счет списали, а через 3 дня у банка отозвали лицензию и мы узнали, что деньги находятся на кор. счете, хотя до отзыва лицензии деньги проводили. Что мне грозит? Сумма кредита 1000000 рублей, на корсчете зависло 29500 долларов сша (что на момент отзыва лицензии составило-18880000 рублей, банк пробизнесбанк группы лайф)

У менч ИП и счет в банке. У банка отозвали лицензию, я снял свои деньги, но один из покупателей отправил деньги на это счет за день до отзыва лицензии, и они пришли в день отзыва лицензии. Мне их не отдают, говорят не внесли в реестр. Как снять эти деньги?

Касается лицензий, банк или банки получают лицензию на оказания банковских услуг операций с валютой инкассацию и т.д. так вот вопрос требуется ли такая лицензия работнику банка который работает в банке, оформляет и выдаёт кредиты, ипотеки физическим и юридическим лицам. И требует ли закон РФ иметь работнику банка лицензию или доверенность для оказания банковских услуг.

Я взял кредит 1000000 рублей, мне его перечислили на мой расчетный счет, который находится в этом же банке и я по договору предоплаты за продукцию перечислил моему партнеру (он обслуживается в этом же банке, где выдали кредит) сумму кредита, а также деньги своей компании - 1200000 рублей, он конвертировал и отправил. Деньги с валютного счет списали, а через 3 дня у банка отозвали лицензию и мы узнали, что деньги находятся на кор. счете, хотя до отзыва лицензии деньги проводили. Что мне грозит? Сумма кредита 1000000 рублей, на корсчете зависло 29500 долларов сша (что на момент отзыва лицензии составило-1888000 рублей, банк пробизнесбанк группы лайф) мой компаньен кому я перечислил деньги-мой поручитель и обслуживается в этом же банке.

У меня банк заблокировал денежные средства, они пришли со счета другого банка (этот счёт уже закрыт), пришли писать заявление на перевод на другой счёт в другом банке, мне отказывают, хотели писать заявление о закрытии счета а операцианистка ошиблась и указала на перевод денег на корр. Счёт их банка, что сейчас делать? Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мен такая ситуация у мен взт кредит в пробизнесбанке у банка отобрали лицензию теперь надо плотить через бинанк по реквизитам на пробизнес банк что мне будет если не буду плотить кредит?

Перед тем, как у банка отозвали лицензию, на наш банковский счет (ООО) поступили деньги. В тот момент, когда лицензия у банка еще была, мы подали поручение на перевод денег на счет в другом банке. Деньги из банка ушли, но ЦБ заморозил перевод, т.к. лицензия отобрали на сл. день. Что делать в такой ситуации? Ведь получается, что наши деньги ушли в никуда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение