Этого же вечера за пару часов нас отчислили, без права пересдачи.

• г. Пенза

Помогите пожалуйста, мой парень учился в арт. училище г.пенза,28.12.2010 нас отчислили по неуспеваемости, все предметы сдали, не сдали физо, преподаватель до экзамена оказывал психологическое влияние, несколько раз подходил обещал что не сдадим физо, так оно и получилось. Этого же вечера за пару часов нас отчислили, без права пересдачи. Мы не считаем что физо мы сдали на 2.после отчисления нам выписали счет на 240 тыс. мы молодая семья, студенты, родители помогают оплатить не можем такую сумму. Подскажите что нам делать. Заранее благодарна справедливо ли нас отчислили.

Ответы на вопрос (1):

Единственный выход, на мой взгляд - обжалование действий ВУЗа в суде. Лучше всего - с участием адвоката.

Не отчаивайтесь. Возможно, не все потеряно

Успехов,

Спросить
Пожаловаться

Из-за коронакризиса и дурацкой онлайн системы вуза (студенты не могут смотреть свой статус: какие зачёты и экзамены проставлены в системе), студент оказался без двух зачётов весной и без официально сданных экзаменов. Студенту было отказано в сдаче экзаменов, но студент неофициально сдавал один экзамен преподавателю по видеосвязи, второй экзамен студент не сдавал (так как был не допущен официально и преподаватель отказался принимать). Студент не знал о своём статусе и угрозе отчисления, по представлению студента на нём висел 1 зачёт и 1 экзамен. 28 сентября деканат сообщил студенту что тот будет отчислен 1 октября за неуспеваемость без права восстановления. Официально в системе у студента не проставлены два зачёта и нет сданых экзаменов. Никаких объяснительных и оповещений для студента не было, поставили перед фактом за три дня до отчисления. Студент пытается досдать два зачёта и экзамен 29 и 30 сентября, преподаватели тянут с выставлением зачётов в систему. Вуз нарушил правила, не так ли? Студент порядочно учился на 4-5 и прилежно посещал занятия. Новость об отчислении стала полной неожиданностью. Что можно сделать в данном случае?

Спасибо.

Имеет ли право студент отказаться от сдачи экзамена у преподавателя? Преподаватель в течении всего семестра игнорировал студент, не давал не малейшей возможности высказать на семинаре, если где и удавалось вставить слова, эта попытка встречалась злобой. При переклички пропускалась фамилия студента, так же ко всем учащимся обращался по имени, а к данному студенту по фамилии. Можно ли отказаться сдавать у него экзамен и просить сдать экзамен другому преподавателю, который знает эту дисциплину? Студент уверен, что ему не удасться сдать экзамен спкрвого раза, так как преподаватель тонко намекнул на это! заранее спасибо за ответ!

Студенты сдали преподователю экзамен. После этого оказалось, что преподователь не имел права преподовать в Вузе. Должны ли будут студенты пересдавать другому преподователю этот экзамен?

Преподаватель университета завалила три группы на экзаменах. Затем объявили дополнительные платные занятия. Оплату производили через киви. Занятия вёл другой преподаватель. Имеет ли право студент отказаться, в письменном виде, от пересдачи у этого преподавателя и обратиться принять экзамены к другому преподавателю?

Скажите пожалуйста, если студент не сдал экзамен и будет сдавать его на доп. сессии, может ли он требовать, чтобы на доп. сессии экзамен принимала комиссия, а не один преподаватель? Мы пытаемся доказать, что преподаватель "валит" студента намеренно, но деканат заставляет идти на пересдачу к этому же преподавателю, а секретарь декана просто выгнал студента, сказав, что обойдетесь без комиссии.

Сына и ещё шесть человек одновременно отчислили из военного училища. Сам начальник училища не дал на экзамене сдать экзамен, приказал преподавателю поставить два всем. Отчислил из училища семерых не за что. Что делать?

Студенть не сдал экзамени на комицию. И его отчислили за не сдачу экзамена. Какие права студент имеет? Может ли отменить приказ на отчисления? И на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право студент снимать на водеокамеру сдачу экзамена в вузе или на диктофон. Что для этого нужно? Преподаватель предвзято относится к студенту, завалил его на экзамене и направил на пересдачу в сентябре. Возможно ли присутствие на экзамене доверенного лица или адвоката студента по закону?

Мой парень учится на права от военкомата на категорию С.

Он четыре раза не смог сдать экзамены по вождению, теперь будет пробовать сдавать пятый раз.

Он говорит что должен военкомату 50 тыс. руб.,так как долго не может сдать экзамен. Действительно ли военкомат может требовать такие деньги если человек несколько раз сдаёт на права?

Мой друг учится в университете на втором курсе. Он не сдал три экзамена и решил сдать их этой осенью (официальная пересдача осенью). Из трех экзаменов успел сдать два, а третий не разрешили, так как в один день сдавать два экзамена в этом вузе не положено. Теперь он не перешел на третий курс, т.к. за не сдачу одного экзамена его отчислили, но родители успели до сессии оплатить семестр учебы третьего курса, на который он, получается, не попадет из-за отчисления. Скажите, пожалуйста, разве институт не должен вернуть студенту сумму, оплаченную за третий курс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение