Вправе ли мне начислять по нормативам воду, за то что я не поменяла счетчик, но меня никто не извещал».

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи. Если вы вовремя не поменяли прибор учета воды По истечению срока вы будете оплачивать по нормативу. Удачи вам.

Если срок поверки у счетчика истек, то вправе. Извещать Вас не обязаны, за счетчиками Вы должны сами следить, это Ваша обязанность.