Дефект кожи на купленных сапогах - возможен ли обмен или возврат?

• г. Ростов-на-Дону

18.11 приобрела кожанные сапоги. Три дня назад прошла в них по мокрому снегу и сразу же, на одном сапоге появился дефект кожи в виде вздутой каймы по всей стопе. Могу ли я, при обращении в магазин, надеяться на обмен товара, или возврат денежных средств? И нужно ли мне сразу брать с собой претензию?

Ответы на вопрос (4):

Да,можете рассчитывать на обмен или возврат денег. Напишите претензию на основании ст.18,19 закона о защите прав потребителей. Если откажут идите в суд.

Здравствуйте.

Да Вы должны при обращении в магазин составить претензию и сдать сапоги на товароведческую экспертизу. Если будет подтвержден брак-денежные средства Вам безусловно вернут.

Сначала обратитесь к ним с письменной просьбой (претензией) забрать товар и вернуть деньги, либо обменять товар. Если не получится, то через суд добиваться.

Да для начала подавайте претензию.