Кредиты без закрытия и удержание денег - что говорит закон?

• г. Тула

У меня много не закрытых кредитов. По одному есть судебное решение. Пришло оно месяц назад. Но до него мне приходили SMS сообщения что сумма пришедшая на карту списана в счёт погашения долга. Удерживали все поступающие деньги начиная от зарплаты, радиационный отпуск, в плоть до поступлений компенсаций за медикаменты. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь в суд и ознакомьтесь с материалами дела и получите решение. Если не согласны, то пишите жалобу.

Пристав не знает, что за карта у Вас и счет. Надо было взять справку с работы о том, что карта -- зарплатная и отдать приставу. Удерживали бы не более 50 процентов. А за медикаменты вообще не удерживали.