Обязаны ли работники с несовершеннолетними детьми устанавливать дымовые датчики - законность и необходимость.

• г. Гай

Я работаю в организации при администрации города. Работников, у которых несовершеннолетние дети, заставляют покупать и устанавливать дымовые датчики. Правомерно ли это и обязательно ли их устанавливать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не правомерно. Но это - Ваша безопасность. Газ - он источник повышенной опасности.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.