Передача квартиры в дар сестрой - кто получит деньги или долю в случае развода супругов?

• г. Казань

Имею квартиру, подаренную мне, моей сестрой, прописан я в ней, хочу поменять ее на меньшую с доплатой, будет ли иметь право на часть денег или часть квартиры моя супруга, в случае нашего развода с ней?

Ответы на вопрос (1):

Будет ли иметь право на часть денег или часть квартиры моя супруга, в случае нашего развода с ней?

Нет, это Ваше личное имущество, ни на долю, ни на часть денег.