Инвалид 2 группы могут ли наследовать квартиру от своей крестной матери в случае отсутствия прямых наследников

• г. Брянск

Мой сын инвалид 2 группы. Его крестная мать хотела завещать ему свою квартиру, но не успела. Мы ей много лет помогали материально, ухаживали за ней, есть много свидетелей этому. Прямых наследников у нее нет, есть две тети с которыми не поддерживалась связь более 10 лет. Крестная имела 3 группу инвалидности. Может ли мой сын рассчитывать на долю в наследстве при наличии свидетелей, которые готовы подтвердить о том, что крестная хотела все завещать ему. Смерть наступила внезапно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна.

Нет, Ваш сын не в праве рассчитывать на долю. Если нет завещания и наследников первой очереди, то в наследство по закону будут вступать наследники второй и последующих очередей.

Здравствуйте. К сожалению, нет. Наследниками её имущества будут те самые тети.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Ваш сын не имеете право наследовать, если нет завещание в данном случае. Наследство переходит по закону другим наследникам.