Возможность использования материнского капитала для покупки квартиры у матери

• г. Киров

Скажите пожалуйста, можно ли по материнской капиталу, купить у матери квартиру. Она отсюда выпишется, а мы разделим детям доли и свои отдадим с мужем. Если у нас шансы купить у неё квартиру. Заранее всем спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Определенно никаких препятствий в приобретении квартиры у вас нет. Поскольку законом не установлен круг лиц имеющих право заключать договоры такого рода. Ст. 421 ГК РФ устанавливает принцип свободы договора.