Как получить родовые деньги и пособия по уходу за ребенком, если отец ребенка не предоставляет необходимые документы?

• г. Ярославль

Я родила ребенка 4 мес. назад, не замужем, но фамилие отец ребенка дал свое. Установил отцовство. Я с ним не вижусь, как мне получить родовые деньги и по уходу за ребенком до 1,5 лет с работы деньги. Справки я от него не какие не получила, он не где не трудоустроен, и в соц. защиту звонила по его месту жительства, почему то они мне отказывают дать эти справки. А денег нет у меня и как мне жить? Могут мне без них выдать деньги? Подскажите пожалуйста как?!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Вам следует написать официальный запрос в органы социальной защиты населения по месту жительства отца о предоставлении сведений о том, что ему не назначено данное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

С официальным ответом (должны ответить в течение 30 дней) можно будет обращаться за назначением пособия.

Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла Вам разобраться.

Спросить
Пожаловаться

Я родила ребенка 4 мес. назад, не замужем, но фамилие отец ребенка дал свое. Установил отцовство. Я с ним не вижусь, как мне получить родовые деньги и по уходу за ребенком до 1,5 лет с работы деньги. Справки я от него не какие не получила, могут мне без них выдать деньги? Подскажите пожалуйста как?!

Скажите, я родила ребёнка, отец признал отцовство и дал свою фамилии, мы не в браке, и мне отказывают в получении родовых, говорят, что отец ребёнка должен получить их,а я не знаю где его искать, я с ним не поддерживаю связь, что делать, как получить родовые?

Я родила ребенка от женатого мужчины. Он ребенка Он ребенку дал свою фамилию и установили отцовство (получили свидетельство). Для получения пособия на ребенка при рождении и по уходу до 1,5 лет требуется справка с работы отца, что он не получал данных выплат. Но мы не хотим огласки и отец не сможет взять такие справки у себя на работе. Смогу ли я получить пособия без этих справок? Ведь брак у нас не зарегистрирован.

Обьясните пожалуйста я родила третьего ребенка подала документы в мфц. хотела получить все выплаты в соц. защите. Муж на работе взял справку что там он никаких выплат не получал. Мне вернули документы и сказали что родовые деньги он должен получить на работе. Около 15 т. р.а им нужна справка чтоб пособие оформить с его работы что он там не оформлял по уходу отпуск и пособие до полутора лет. я не понемаю почему соц. защита не выплачивает за роды деньги? А только на работе у мужа я их могу получить.

Сейчас оформляю на своей работе отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет с ежемесячной выплатой пособия до 1,5 лет. Отец ребенка работает не официально и поэтому справку о том, что он пособие не получал, он брал в соц защите. Когда я подала все документы на работу и написала заявление, бухгалтерия попросила переделать справку из соц защиты из-за ДАТЫ. Аргументируя это тем, что ФСС не будет возмещать им выплаты. В отпуск по уходу за ребенком я ухожу 09.08.2015, справка из соц защиты была получена 20.07.2015, заявление на отпуск было написано 21.07.2015. А бухгалтерия просит, чтобы дата в этой справке стояла не раньше 09.08.2015. Скажите это принципиальный вопрос о дате на справке для работодателя? Может ли отец ребенка не переделывать справку, и как на это отреагирует соц защита?

Мой муж гражданин азербайджана. Вид на жительство пока не получил, как и гражданство. Я жена, не могу получить пособие по рождению ребенка (родовые) с места работы. Бухгалтер говорит, не дают справку иностранным. На работе без справки, что муж ни где не получает пособие и оф не работает отказываются платить родовые деньги. Что мне делать?

Шесть лет назад у меня родился ребенок, отец дал ему свою фамилию и признал отцовство, у меня осталась моя девичья фамилия, так как мы были в гражданском браке. Три года назад мы расстались, на алименты не подавала, отец ребенка периодически звонит, что хочет видится с ребенком, но это все слова-ни материальной ни моральной помощи от него нет. Мне очень хочется чтобы ребенок был со мной одной фамилии, его отец категорически против этого. Посоветуйте, как можно сменить фамилию ребенка? Если я выйду замуж может мой муж дать ему свою фамилию? Какие можно посмотреть законы на эту тему? Можно ли через суд обязать отца ребенка выплатить алименты на ребенка за уже прошедшие годы, если заявление на алименты я не подавала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я по месту жительства подала иск о смене фамилии ребенка... Установление отцовство есть тоже недавно судом. По причине отказа отца записать ребенка после установление отцовство отец не дал согласие и по этой причине органы опеки моего места жительство отказ дали... Сейчас могут ли иск не принять по месту жительству и отправить по месту жительства отца? Но отец работает в этом городе где я подала иск...

Добрый день. Такой вопрос! Трудоустроена, почти 3 года назад вышла в декрет. 3,5 месяца назад родила второго, после рождения второго в декрет не вышла, т.к планировала уволиться! На данный момент не уволена! Если сейчас напишу заявление об увольнении, затем напишу заявление в соц. Защиту на получение пособий по уходу до 1.5 лет, буду в мой защите эти пособия получать? И нужна ли будет с места работы справка для соц. защиты о том, что по месту работы не получала пособий до 1.5 лет?

Здравствуйте. Я проживаю в Ульяновске. Родила второго ребёнка. Муж официально не трудоустроен. Какие справки от него мне нужно принести по месту своей работы, чтобы чтобы получить все полагающиеся мне выплаты? И где он может взять эти справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение