Как получить родовые деньги и пособия по уходу за ребенком, если отец ребенка не предоставляет необходимые документы?

• г. Ярославль

Я родила ребенка 4 мес. назад, не замужем, но фамилие отец ребенка дал свое. Установил отцовство. Я с ним не вижусь, как мне получить родовые деньги и по уходу за ребенком до 1,5 лет с работы деньги. Справки я от него не какие не получила, он не где не трудоустроен, и в соц. защиту звонила по его месту жительства, почему то они мне отказывают дать эти справки. А денег нет у меня и как мне жить? Могут мне без них выдать деньги? Подскажите пожалуйста как?!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Вам следует написать официальный запрос в органы социальной защиты населения по месту жительства отца о предоставлении сведений о том, что ему не назначено данное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

С официальным ответом (должны ответить в течение 30 дней) можно будет обращаться за назначением пособия.

Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла Вам разобраться.