Право полиции на отправление соседей на тесты на наркотики и последствия отказа - разбираемся в ситуации

• г. Самара

Соседи не резонно подозревают в употреблении и продаже наркотиков, грозят обыском. Имеют ли право полицейские направлять на тесты и что грозит в случае отказа?

Ответы на вопрос (2):

Соседи могут грозить чем угодно, на чужой роток не накинешь платок. Другое дело, если Вы будете доставлены сотрудниками полиции по подозрению в употреблении наркотиков (ст. 6.9 КоАП РФ), то Вас будут вправе направить на медосвидетельствование, для решения вопроса о возможности привлечения Вас к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае нужны доказательства, чтобы вас обвинять. Не имеют право, так можно любого пальцем показывать и принудительно сдавать тест.

Спросить
Пожаловаться

Что грозит со стороны правоохранительных органов гражданам, в случаи когда в квартире происходит бытовой конфликт и обвинения в употреблении наркотиков? Также соседи вызывают полицию, но взаимодействия с буйными гражданами не имеют, по причине не открывания дверей.

Через три дня после употребления марихуаны остановили полицейские после анализа мочи на тесте снайпер показал канабис что мне грозит.

Я написала заявление в полицию, что подозреваю мужа в употреблении наркотиков и с просьбой провести проверку. Чем мне это грозит если не подтвердится. Он действительно что-то курит. Но пока дело дойдет до суда, боюсь он прекратит и анализ покажет отрицательный тест.

Помогите разобраться.

Знакомого задержали по подозрению в употреблении наркотиков, он дунул, но аппарат не показал наличие наркотиком, тогда ему предложили мед освидетельствование, но он отказался, теперь суд по этому поводу, за отказ мед освидетельствования, как быть? Что грозит?

Я попался за употребление наркотиков, какое наказание грозит? Шел по улице, остановили сотрудники, попросили проехать на освидетельствование, тест показал что амфитамин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На посту дпс мужа остановили и сделали тест на употребление наркотиков, он оказался положительный, при обыске ничего не найдено, что ему грозит?

Если человек условник, что ему грозит за употребление наркотиков.

Что мне грозит за употребление или приобретение наркотиков в тунисе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение