Нормативные документы, регламентирующие отказ от личного присутствия на техническом обслуживании автомобиля

• г. Южно-Сахалинск

На какие нормативные документы я могу сослаться при отказе присутствовать лично на проведении робот по тех. обслуживанию моего авто?

Ответы на вопрос (1):

День добрый. А причем здесь НПА и зачем на них ссылаться? Не можете присутствовать, не присутствуйте. Хорошего Вам настроения и Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Заключаем договор на техническое обслуживание и ремонт лифтов. Можем ли мы прописать в нем штрафные санкции за нарушение графика тех. обслуживания. На какой нормативный документ можно при этом сослаться?

Я МОЛ за проведение инвентаризации в офисе компании уже 3 года. Могу ли я отказаться от проведения инвентаризации? На какие нормативные акты нужно ссылаться при отказе?

Воспитатель сообщила, что родителям не разрешат присутствовать на новогоднем утреннике. Правомерны данные действия? На какие нормативные акты можно сослаться, чтобы отстоять своё желание смотреть утренник лично? (если таковые имеются)

Имеет ли мама право присутствовать в группе с ребёнком-инвалидом (ребёнок со слуховым аппаратом) на какие нормативные документы можем сослаться.

Руководитель ДДУ отказывает родителям в проведении экскурсии в православный храм для дошкольников. Правомерен ли его отказ и какие существуют нормативные документы, разрешающие проведение такой экскурсии? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какой нормативный документ можно сослаться, чтоб администрация детского сада разрешила родителю присутствовать на утреннике (при наличии qr-кода)?

И на какие нормативные акты можно сослаться в случае отказа?

Интересует вопрос по правилам проведения мед. освидетельствования обычных граждан. Например сотрудник ГНК подошел на улице и предложил пройти освидетельствование, после моего согласия каким образом должен происходить процесс? А именно интересует:

1.Каким документом регламентируется проведение медицинского освидетельствования на наркотическое опъянение?

2. Какие документы должен подписывать гражданин, перед и после освидетельстовавния?

3. Должны ли присутствовать понятые при проведении освидетельствования?

4. Какие документы должны быть выданы на руки гражданину?

Интересует именно порядок для обычного гражданина, не призывника/школьника/за рулем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение