Возможность повторной регистрации на бирже труда и право на пособие после увольнения по собственному желанию - сроки и условия

• г. Чебоксары

Уволилась по собественному желанию. Встала на биржу труда. Почти сразу нашла работу, но для того, чтобы взяли нужно было пройти обучение и стажировку (2 недели). В итоге место не подошло. Хочу повторно встать на биржу. Могу ли я повторно встать на учет? И на какое пособие я могу рас считывать? 1, 5 месяца прошло с того момента, как я стала безработная.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я повторно встать на учет?

законом это не запрещено

И на какое пособие я могу рас считывать?

зависит от наличия 26 недель оплачиваемой работы в течение 12 мес до безработицы и размера среднего заработка.