Возможность повторной регистрации на бирже труда и право на пособие после увольнения по собственному желанию - сроки и условия

• г. Чебоксары

Уволилась по собественному желанию. Встала на биржу труда. Почти сразу нашла работу, но для того, чтобы взяли нужно было пройти обучение и стажировку (2 недели). В итоге место не подошло. Хочу повторно встать на биржу. Могу ли я повторно встать на учет? И на какое пособие я могу рас считывать? 1, 5 месяца прошло с того момента, как я стала безработная.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я повторно встать на учет?

законом это не запрещено

И на какое пособие я могу рас считывать?

зависит от наличия 26 недель оплачиваемой работы в течение 12 мес до безработицы и размера среднего заработка.

Спросить
Пожаловаться

Уволилась по собественному желанию.

Встала на биржу труда. Почти сразу нашла работу, но для того, чтобы взяли нужно было пройти обучение и стажировку (2 недели). В итоге место не подошло. Хочу повторно встать на биржу. Могу ли я повторно встать на учет? И на какое пособие я могу рассчитывать? Время пропуска работы прошло 1,5 месяца.

Уволилась по собственному желанию до Нового года. Встала а учет на биржу 30 декабря. Сразу присвоили статус безработного, пособие азачили минимальое. Если сейчас сняться с учета в поисках работы, через какое время я имею право встать на биржу труда на учет?

Спасибо, Елена.

Я работала 12 лет на производстве. Потом уволилась по собственному желанию, встала на биржу труда. Пробыла там месяц. Устроилась на новую работу. Проработала 3 дня. уволилась по собственному желанию. Хочу опять встать на биржу какое пособие мне положено выплачивать.

, может ли она сейчас (после 3-х недель поисков) встать на учет на бирже труда и расчитывать на какие-то выплаты и на какой бирже вставать на учет?

Спасибо большое.

У меня такой вопрос:

Скажите, я стояла на бирже труда 6 месяцев. Работу мне там так и не нашли. В итоге меня сняли с учета. Я сама нашла работу и отработала официально 4 месяца на пол ставки. Уволилась собственному желанию. Нашла другую работу и отработала 2 месяца неофициально и сейчас мне начальник говорит что закрывается.

Собираюсь встать на биржу повторно. Сколько будут платить мне сейчас на бирже?

Я уволилась по собственному желанию, встала на биржу, через месяц нашла сама работу, снялась с учёта, пособие получала по максимуму, отработала 1.5 месяца, увольняюсь т.к. з/п задерживают и не платят, то что обещали. Могу ли я снова встать на биржу и какое будет пособие? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ушла по собственному желанию с работы, встала на учет на биржу труда (центр занятости населения). Простояла на учете почти год, новую желаемую работу так и не нашла. Сказали, что скоро приходить сниматься с учета, т.к. прошел год. Вопрос: через сколько времени я могу встать повторно на учет и на сколько, в том случае, если на работу я так и не устроюсь?

На последнем месте работы проработала 1 год 9 месяцев. По семейным обстоятельствам уволилась по собственному желанию. Сейчас не работаю уже 3,5 мес. Так как сломала почти сразу после увольнения руку, на биржу труда не стала. Сейчас могу работать, но работу самостоятельно найти трудно. Хочу стать на биржу. Подскажите, какие документы мне нужно собрать, и какое пособие мне полагается? Заранее спасибо.

Я работала на государственной работе и уволилась по собственному желанию, если Астану на биржу труда, будет ли выплачиваться пособие по безработицы и какие нкднв документы для того чтобы встать на учёт!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение