Оплата за изменения в проекте при замене газового счетчика - правомерные действия или нет?

• г. Ростов-на-Дону

Мне газовая служба поменяла газовый счетчик в магазине такой же модели, как и был. Я ИП. Я оплатила за демонтаж и установку счетчика. Газовая служба требует оплатить за изменения в проекте. А какие там изменения, только лишь серийный номер счетчика другой. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

---подавайте письменное заявление и просите дать на него письменный ответ, а при получении отказа, обжалуйте его в суде, в течении 3 месяцев. Либо пожалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Мне газовая служба поменяла газовый счетчик в магазине такой же модели, как и был. Я ИП. Я оплатила за демонтаж и установку счетчика. Газовая служба требует оплатить за изменения в проекте. А какие там изменения, только лишь серийный номер счетчика другой. Правомерны ли их действия?

Напишите им претензию и получите ответ а затем в суд.

Спросить
Пожаловаться

Подошел срок поверки газового счетчика. Специалистами газовой службы счетчик был снят и мы отвезли его в мастерскую на поверку, но там нам сказали, что счетчики такой марки они не поверяют (G10T). Вправе ли газовая служба заставить нас купить новый газовый счетчик.

Мы живем в частном доме.. Когда проводили газ в дом все оплатили в газовую службу, и за установку газовогосчетчика, но после шести лет службы газовый счетчик вышел из строя, мы приобрели новый, в газовой службе написали заявление на установку, газовая служба вновь удержала у нас деньги за установку счетчика, законно ли это? Имеют ли они право повторно удерживать у нас за установку счетчика? Тем более, что наружные счетчики для частных домов не дешевые..

Пропали цифры на газовом счетчике он на гарантии до 2026 года. Что делать? Счётчик устанавливала в 2014 году газовая служба свой. Стоимость счётчика и работу оплатили мы газовой службе.

При проверке контролером газовой службы было выявлено, что газовый счетчик не крутится, внешнее вмешательство иповреждения плобы нет. Газовая служба требует оплатить штраф, представила расчет по нормативу потребления за шесть месяцев. Правомерныли действия газовой службы, оплата за потребленнй газ производилась своевременно по показаним счетчика, за исключением последнего месяца так как не подошел срок платежа и на результаты работы счетчика еше не смотрели.

Газовая служба требует произвести проверку газового счетчика, т.к. истек его межповерочный интервал, и требуют что-бы я оплатил: демонтаж, монтаж и госпроверку счетчика. Счетчик находиться в исправном, рабочем состоянии, я проживаю в собственом, частном доме. Насколько правомерны их действия? Большое спасибо! Бережной Евгений Ильич, Калмыкия, г.Городовиковск.

Газовый счетчик сдох по причине разряда элемента питания. Организация требует установить новый счетчик, должен я платить за установку счетчика? Стоимость счетчика 2200 р., установка 1300 р. Хотя мне нужно только заменить счетчик.

Как осуществляется замена и ремонт вышедшего из строя газового счетчика, раньше даты переосмотра? За чей счет? И правомерно ли требование при замене счетчика, заказ нового проекта на подвод газа, если заменяем только газовый счетчик на другую модель, так как данные счетчики уже не выпускаются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня муниципальная квартира. Хочу поставить газовый счетчик. Сделали проект-4300 рублей, купили счетчик в газовой службе. Так теперь сказали, что я должна заплатить 10000 рублей за установку, не считая того что нужно будет покупать краны. Переходники и т.д. за мой счет. Правомерно ли это? И Как мне поступить дальше. Установка счетчика мне должна обойтись в 20000 рублей!

Счетчик на газ дата выпуска январь 2007. Установил в октябре 2007 года. Прошло 8 лет с момента выпуска счетчика на газ. Для установки нового счетчика покупаем газовый счетчик дата выпуска январь 2015 года. Заключили договор на установку счетчика и оплатили за пломбу, установку 30 января 2015 года. Новый счетчик газовая служба устанавливает 08 февраля 2015 года. Срок исполнения (установки счетчика) в договоре 5 дней. Принесли квитанцию на оплату за январь месяц по кв.м. Сотрудник служба сказал - Что в феврале возьмем по счетчику старому и что нагорит по новому, получается двойная оплата. Вопрос. На каком основании на выписали квитанцию по кв.м. за январь месяц если межпроверочный интервал по старому счетчику заканчивается в январе и договор на установку нового счетчика мы заключаем в январе 2015 г. Подскажите что аргументировать сотрудникам службы, чтоб с нас взяли оплату по январским показаниям старого счетчика, а не по кв.м.. Спасибо!

Я-инвалид 2-й группы. Живу в частном доме. Пользуюсь природным газом для отопления и приготовления пищи. Газовый счётчик находится в подвале дома. Вижу его только когда снимаю показания.

Очередная проверка счётчика газовой службой выявила повреждение пломбы. Как это могло произойти не знаю. Накануне в подвале работали рабочие, возможно это и явилось причиной.

Газовая служба сделала перерасчёт стоимости отпущенного газа по нормам потребления за 6 месяцев. По счётчику у меня всё было оплачено.

Правомерны ли действия газовых служб? Как можно обжаловать их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение