Возможность продажи приватизированной квартиры, прописанной матерью и совершеннолетним ребенком, и как урегулировать вопросы по поводу несовершеннолетней дочери

• г. Нижний Новгород

Мне 34 года проживаю с матерью в приватизированной квартире находящейся в собственности матери. Так же в картире прописана моя дочь (5 лет) от рассторгнутого брака. Может ли моя мать продать (разменять) квартиру как можно урегулировать вопросы по поводу моей несовершеннолетней дочери если они возникнут.?

Ответы на вопрос (1):

Да, может, она же собственник жилого помещения и вправе распоряжаться им по своему усмотрению. Урегулировать указанные Вами моменты можно только путем переговоров, суд в данной ситуации не помощник.