Возможно ли продлить отсрочку из-за контракта с работодателем, если имеется травма Г-80, и может ли военкомат отказать?

• г. Владивосток

Возможно ли продлить отсрочку (по причине травмы Г-80) , связано с тем что во время отсрочки заключил контракт с работодателем на год... Компитентен ли военкоман отказать мне в продлении отсрочки?

Ответы на вопрос (2):

Компитентен ли военкоман отказать мне в продлении отсрочки?

Только военкомат принимает решение о предоставлении отсрочки Ваша перспектива получения отсрочки напрямую зависит от заключения военно-врачебной комиссии о возможности предоставления вам отсрочки.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы были признаны временно не годным к военной службе (категория годности ”Г”), то Вам должны предоставить отсрочку от призыва в армию сроком от 6 месяцев до 1 года (в зависимости от степени тяжести заболевания);

Отсрочку от призыва в армию по состоянию здоровья оформляют при имеющемся направлении на операцию; срок в данном случае зависит от периода послеоперационного восстановления (не более 12 месяцев) (Расписание болезней (вступило в силу с 1 октября 2014))

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли договориться с Военкоматом о продлении отсрочки после 20 лет?

Отсрочка по учебе до 30 июня, военкомат вызывает уже не первый раз повесткой под роспись на "призывную медкомиссию", хотя по закону призывные мероприятия запрещены во время действия отсрочки.

Здесь посоветовали подать жалобу в суд.

В какой срок суд рассматривает жалобу?

Необходимо присутствовать на вынесении решения суда?

После решения суда в мою пользу что может "выкинуть" военкомат на этот раз?

Так же после решения суда, могу ли я вообще не являться в военкомат, а просто улететь, не заведут ли уголовное дело за уклонение?

Думаю не стоит сниматься с учета в вк своего города, они мне это не позволят сделать, просто заплачу штраф 500 рублей, улечу и встану на учет в другом городе после 15 июля и уйду в армию в следующий призыв.

Что посоветуете? Спасибо огромное.

Вопрос по теме: Отсрочка в армии для защиты диссертации. Не удалось найти ответ на форуме данной темы.

На данный момент времени мне 26 лет и я аспирант-очник. В марте 2016 года мне исполнится 27 лет. До 1 октября 2015 года действует отсрочка по учебе в аспирантуре.

Каков общий механизм получения дополнительной отсрочки на подготовку к защите диссертации в вузе? Что для этого нужно? Или этот механизм отличается в зависимости от принятого порядка в учебного заведении?

1. Понимаю, что должна быть определенная выписка с протокола кафедры о том, что меня рекомендуют к продолжению обучения в аспирантуре и переносу защиты? На основании этой выписки, заключается коммерческий договор о продлении срока обучения с отделом аспирантуры, а затем на основании этого второй отдел формирует справку для военкомата?

2. Если я получаю справку о необходимости подготовки к защите от университета, иду с ней на призывную комиссию в октябре (повестка подписана лично во время дополнительного обращения в военкомат с просьбой проставить сразу непроставленную отсрочку по учебе в аспирантуре), помимо данной справки, копии диплома и копии лицензии вуза или лицензии учебной программы в праве ли они потребовать представить другие материалы, скажем, текст диссертации, статьи? (все это еще в разработке и не очень готово).

3. В связи с приближением возраста 27 лет, на каких условиях военкомат может предоставить дополнительную отсрочку для подготовке к защите? Если максимум дается на год данная отсрочка, могу ли я со спокойной душой прийти в военкомат в 27 лет для получения военного билета? Может ли военкомат поставить условие: отсрочка будет предоставлена на год и получение военного билета также на год и только в случае предоставления, скажем, документа о состоявшейся защите кандидатской диссертации?

С уважением,

Павел.

Сохранится ли отсрочка при следующих условиях:

Отучился 2 курса в вузе, при это был взят академический отпуск (фактически потрачено 3 года). При переводе в другой вуз на другую специальность с потерей ещё одного года. Существуют правила, при которых отсрочка сохраняется, если академический отпуск не превышает 1 года, и также существует правило, при котором сохраняется отсрочка, если при переводе в другой вуз теряется не более одного года. Поэтому вопрос, фактически срок обучения превышает на 2 года, и сохранится ли отсрочка в таком случае. Спасибо.

Какой документ надо предоставить в военкомат для получения отсрочки в связи с уходом за бабушкой-инвалидом 1 группы, 83 года. Пенсионным фондом в феврале т.г. назначена компенсация неработающему трудоспособному лицу по уходу за нетрудоспособным лицом.

Хочу оформить отказ от отсрочки по учебе. Но только при условии что меня заберут в весенний призыв 2019. А военкомат такой гарантии не даёт.

Родственник приговором суда приговорен к 190 часам обязательных работ, в связи с этим УИИ вручила ему подписку о невыезде. Через месяц необходимо выезжать в другой город на учебную сессию. Отработать часы не успеет. Возможна ли в связи с этим отсрочка исполнения наказания в виде обязательных работ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение