Возможно ли продлить отсрочку из-за контракта с работодателем, если имеется травма Г-80, и может ли военкомат отказать?

• г. Владивосток

Возможно ли продлить отсрочку (по причине травмы Г-80) , связано с тем что во время отсрочки заключил контракт с работодателем на год... Компитентен ли военкоман отказать мне в продлении отсрочки?

Ответы на вопрос (2):

Компитентен ли военкоман отказать мне в продлении отсрочки?

Только военкомат принимает решение о предоставлении отсрочки Ваша перспектива получения отсрочки напрямую зависит от заключения военно-врачебной комиссии о возможности предоставления вам отсрочки.

Если Вы были признаны временно не годным к военной службе (категория годности ”Г”), то Вам должны предоставить отсрочку от призыва в армию сроком от 6 месяцев до 1 года (в зависимости от степени тяжести заболевания);

Отсрочку от призыва в армию по состоянию здоровья оформляют при имеющемся направлении на операцию; срок в данном случае зависит от периода послеоперационного восстановления (не более 12 месяцев) (Расписание болезней (вступило в силу с 1 октября 2014))