Отношения без официальной регистрации - Влияние подачи в суд на отцовство на матерь и ребенка

• г. Благовещенск

Встречался с девушкой, есть ребенок (2 года, 3 месяца). Официально отношения не регистрировали. В свидетельстве о рождении, в графе отец прочерк. Мы расстались, мать ребенка против отношений между мной (отцом) и ребенком. Если я подам в суд на отцовство, как это отразится на матери?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, не смогут ее признать матерью-одиночкой и она не будет получать орделнные компенсации, но зато и она с вас алименты не сможет требовать.

Спросить
Пожаловаться

Можете подать исковое заявление об установлении отцовства, ни как не отразится, будете алименты платить ребенку. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Встречался с девушкой она забеременела. Сказала что отцом ребенка являюсь я.После рождения ребенка я признал факт отцовства. В последствии мы расстались не зарегистрировав наши отношения. Вскоре она подала иск в суд на алименты. Ребенок подрос и не похож на меня. Как подать иск в суд для подтверждения отцовства и что будет если мать ребенка откажется от прохождения теста на отцовство.

Решение вопроса по ситуации имеет значение для приобретения ребенком гражданства России (автоматически либо по письменному заявлению).

В 2005 г. установлено ОТЦОВСТВО по истечении года после рождения ребенка. По документам: Свидетельство о рождении в графе отец-прочерк; свидетельство об установлении отцовства, и после установления отцовства в ПОвТОРНОм свидетельстве уже указан ОТЕЦ.

В такой ситуации на день рождения ребенка у него был единственный родитель (мать)? ИЛИ все-таки ОБА, но обязанность по отношению к ребенку у отца возникла с момента составления актовой записи об отцовстве?

Хотела узнать, имеет ли право отец ребенка через суд, дать свою фамилию и записаться в свидетельство о рождении в графу отец? Изначально у ребенка девичья фамилия матери и в графе отец прочерк. Отношений с отцом ребенка у матери нет.

1) Какова детальная процедура установления биологического отцовства? Если изначально после рождения ребёнка в свидетельстве о рождении в графе «отец» прочерк? Если мать против, то через суд и сдача ДНК-теста? Какие препятствия мать может чинить? И если мать «за» установления отцовства, то просто ЗАГС? Ребёнку 3 года.

2) Если, предположим, в графе «отец» не прочерк, а кто-то неизвестный и никогда не имевший отношения к ребёнку, то это только лишение родительских прав «отца» через суд, верно? При условии что биологический отец заявляет о своих правах.

3) После установления отцовства место проживания ребёнка можно оформить через нотариальное соглашение с матерью? Например, о проживании с отцом по соглашению сторон. Или только через суд?

Ребенок 2015 года рождения. По документам в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Дочь носит фамилию матери. Отец согласился через загс признать отцовство, но в момент написания заявления возникли разногласия, чья фамилия будет у ребенка, т к мать хочет быть с ребенком на одной фамилии. Сотрудники загса отправили родителей в суд. Подскажите, если мать подаст исковое заявление об отцовстве, а отец его признает, что будет с фамилией ребенка, какова вероятност при признании отцовства оставить дочери фамилию матери.

Как признать отцовство в отношении совершеннолетнего ребенка?

Ситуация: ребенок родился еще в 1988 году в браке. В свидетельстве о рождении были казаны отец и мать ребенка. Фактически это не отец ребенка, в связи с чем отец в 1988 подал иск в суд о признании недействительной запись об отцовстве в свидетельстве о рождении. Суд иск удовлетворил и в свидетельстве о рождении в графе отец-прочерк.

Фактически, несмотря на все это, семья сохранена и отец воспитывает этого ребенка.

Как отцу признать ребенка сейчас? Он согласен.

Возможно ли это без присутствия ребенка? (родители очень боятся, что ребенок узнает об этой ситуации)

У меня такая ситуация. На момент рождения ребенка с отцом ребенка не общались, при рождении в свидетельстве указала свою фамилию и отчество, в графе отец прочерк. Сейчас ребенку 4 года, с ее отцом мы наладили отношения, в марте рассосались, он хочет установить отцовство, что нам сейчас для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите решить проблему с семейным правом!

Если мать и отец не состояли в браке. Мать забеременела, но отношения не сложились и с отцом разошлись. Ребёнок родился. Через три месяца умирает отец. В графе об отцовстве в свидетельстве о рождении записана мать. Нужно устнавливать отцовство в суде. Доказательства - свидетельские показания родственников матери и отца (все согласны на то, чтобы признать ребёнка своим родственником). Нужно бы установить пенсию по потери кормильца для ребёнка. Какие нужны документы в суд? И возможно ли подать заявление об установление отцовства в особом порядке? И есть ли вообще перспективы этого дела?

Я родила ребенка вне брака, В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Отец ребенка подал в суд на установление отцовства Если суд признает его отцом, может ли отец после этого без меня получить новое свидетельство о рождении, где он будет прописан в графе отец?

Если при рождении ребенка мать в свидетельстве о рождении в графе отец поставила прочерк, а через два года по решению суда установила отцовство, но свидетельство о рождении ребенку не меняла, т.е. На руках есть решение суда о признании отцовства, но в свидетельстве мужчина отцом не вписан, лишает ли это мать статуса матери-одиночки? Кто это контролирует? Уведомляет ли суд/загс органы опеки или УСЗН о том, что отец есть и данный статус (матери-одиночки) ей более не полагается?

Или она может продолжать пользоваться всеми льготами, как мать одиночка и при этом получать алименты от отца по решению суда об установлении отцовства?

Второй вопрос-если у отца на руках имеется только решение суда о признании его биологическим отцом ребенка, но в свидетельстве о рождении отец не вписан-может ли он подать заявление в УФМС И Пограничную службу ФСБ о запрете выезда ребенка из страны только на основании решения суда о признании его отцом, но с приложением нотариально заверенной копии решения суда, где он признан отцом и свидетельства о рождении ребенка, где он отцом не указан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение