Отношения без официальной регистрации - Влияние подачи в суд на отцовство на матерь и ребенка

• г. Благовещенск

Встречался с девушкой, есть ребенок (2 года, 3 месяца). Официально отношения не регистрировали. В свидетельстве о рождении, в графе отец прочерк. Мы расстались, мать ребенка против отношений между мной (отцом) и ребенком. Если я подам в суд на отцовство, как это отразится на матери?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, не смогут ее признать матерью-одиночкой и она не будет получать орделнные компенсации, но зато и она с вас алименты не сможет требовать.

Можете подать исковое заявление об установлении отцовства, ни как не отразится, будете алименты платить ребенку. Удачи Вам и всего хорошего.