Проблемы с желудком и отношением военных - как подруга брата столкнулась с недобросовестным отношением к здоровью в армии

• г. Владивосток

У моей подруги брата забрали в пункт распределения, их сейчас покупают в армию, а у её брата начались проблемы с желудком, он что съест, то сразу обратно, уже 3 дня он пьёт только чай, скорую там вызывать не хотят, сегодня в сан часть сводили его, он жалуется как ему плохо, а они не слушают, по внешнему виду посмотрели и сказали военным, что годен. А военные в свою очередь сказали, что если он ещё раз пожалуется, его отправят в психушку. Они имеют право на это?

Ответы на вопрос (2):

Они имеют право на это?
Нет, не имеют права. Обратитесь с жалобой в гарнизонную прокуратуру, где находится призывной пункт.

Здравствуйте,

У моей подруги брата забрали в пункт распределения, их сейчас покупают в армию, а у

ну у Вас и терминология

По существу.

Имеют право направить на обследование в госпиталь. В том числе и в ПСО. Ничего страшного в этом нет.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!