Устраиваясь на работу в районе крайнего севера после декрета, лишают меня компенсаций севера. Это правомерно?

• г. Горно-Алтайск

Стаж работы в районе приравненного к крайнему северу составляет 7 лет 11 месяцев (с К 50%), далее 3 года стажа работы (район не является районом крайнего севера и приравненных к ним) без выезда на постоянное местожительства (по месту работы). Во время декрета 5 месяцев (по совмещению) работаю в районе крайнего севера (К 80%), уволилась перерыв составил 1 месяц и 29 дней. С 30.05.этого же года устраиваюсь на работу в районе крайнего севера (с К 80%). И меня лишают всех компенсационных выплат севера, оставляя (К 50%)выплат, правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет не правомерно. Если у вас есть общий северный стаж 5 лет, то вам обязаны начислять северный коэффициент в полном объеме. Пишите жалобу в прокуратуру.