Законность использования прослушки в детских часах - анализ на основании статей

• г. Хабаровск

Меня интересует такой вопрос. Мой ребенок ходит в детский сад, одна из родительниц одевает своему ребенку часы с прослушкой. Вопрос: законно ли это! Мне не очень это нравиться. Прошу ответ со статьями на основании которых будет дан ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в полицию.

Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 138.1]

Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, я вожу ребенка в детский сад, а одна из родительниц осознано привела больного ребенка в садик, с липовой мед. справкой. В результате мой ребенок заразился от него конъюктивитом. Скажите пожалуйста, что я могу предпринять против этой родительницы?

Очень прошу мне помочь мой старший ребенок ходит в детский сад, второму ребенку сейчас 2.9 месяцев а в детский сад в который ходит старший ребенок нам места не предоставили сказали что туда набрали детей в одну группу и только по льготой..

Мой ребенок ходит детский сад. в его группу одна из родительниц приводит своего постоянно болеющего ребенка, после контакта с которым мой начинает болеть. Куда можно обратитья чтобы эта мать лечила своего ребенка и не водила в сад болеющим?

Мой ребенок ходит детский сад. в его группу одна из родительниц приводит своего постоянно болеющего ребенка, после контакта с коиорым мой начинает болеть. Куда можно обратитья чтобы эта мать лечила своего ребенка и не водила в сад больного?

Моему ребенку 4 года, ходит в детский сад, одна из родителей постоянно придерается к моему ребенку, что якобы он ходит больной в сад и заражает всех, но я как мама своего чадо не позволю ходить в сад больным. У меня вопрос моего ли я подать в суд на эту родительницу за клевету на моего ребенка?

Доброе утро! Мой ребёнок ходит в частный детский сад, раньше ребёнок собирался с радостью ему очень нравилось ходить в этот сад, а сейчас он вообще боится туда ходить и говорит что не хочет. На мои вопросы, тебя кто то обижает или что тебе там не нравится?-ребёнок молчит. Что делать если ребёнок получил психологическую травму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое детей ходят в разные детские сады хочу перевести второго ребенка в детский сад куда ходит первый ребенок места в саду есть но нам отказывают по не понятным причинам.

У меня такои вопрос. Мать бывшего мужа мешает ходить моему ребёнку в детский сад из за неё отказывается идти в детский сад ребёнок потому что та работая там постоянно приходит к нему одевает кормит и целует без конечно ребёнку не комфортно. А заведующая никак не препятствует и игнорирует мои жалобы. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение