Законность использования прослушки в детских часах - анализ на основании статей

• г. Хабаровск

Меня интересует такой вопрос. Мой ребенок ходит в детский сад, одна из родительниц одевает своему ребенку часы с прослушкой. Вопрос: законно ли это! Мне не очень это нравиться. Прошу ответ со статьями на основании которых будет дан ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в полицию.

Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 138.1]

Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.