Незаконная работа логопеда с просроченным сертификатом - как избавиться от такого сотрудника?
₽ VIP

• г. Москва

С Новым годом! Я зав. отд. восстановительного лечения в диагностическом центре. У меня в отделении работает логопед, женщина. Имеет высшую категория. По жизни у неё, извините, то понос то золотуха. То ногу сломает, то неврит лицевого нерва и т.д. Является инвалидом 3 группы. Из-за болезней + 2 месяца отпуска, работает в году примерно по 5-6 месяцев. В средине мая 2010 г. у неё закончилось действие сертификата специалиста. С этого же время у неё л/н на 3 месяца, затем отпуск 2 месяца. С начала декабря этого года опять л/н - разрыв связок, сейчас на л/н. Главный врач знает, что она работает незаконно, справки у неё о том что она будет зачислена на сертификационный цикл нет. Подскажите пожалуйста как от неё избавиться. Ну не работник она, только место занимает и другого на её место не взять. Спасибо. С уважением. Владимир. Работа с просроченным сертификатом логопеда.

Ответы на вопрос (2):

если сертификат специалиста закончил действие, увольняйте ее по этим основаниям