Вопрос по пересчету задолженности за алименты при отмене решения суда

• г. Петропавловск-Камчатский

Получил исполнительный лист у пристава по удержанию с меня алиментов в твердой сумме в размере 20 000 в месяц. Ребенок один. Я пенсионер неработающий, пенсия составляет 30 000 в месяц. Соглашения о выплате алиментов в твердой сумме с бывшей нет. Правосудие наше меня поразило своим идиотизмом. Не получил ни одного акта судебного (ни искового, ни решения, ни повестки и ничегошеньки вообще), суд проходил на другом конце нашей необъятной родины (называть субъект и какой именно суд и кто судья не буду, чтоб им за себя стыдно не было, хотя надо бы! Может на аттестации мозги им в порядок привели! Нарушений море! У меня не запрошено ни одного документа, а ко всему прочему последний гвоздь: НА ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ НЕВЕРНО УКАЗАН МОЙ АДРЕС РЕГИСТРАЦИИ НИ ДОМ и НИ УЛИЦА!, я ничего судебного по природе получить не мог, как будто это преднамеренно сделали! ). Подал ходатайство на восстановление сроков обжалования и апелляционную жалобу на отмену феноминального решения суда и пересмотр размера алиментов на 1/4 от своей пенсии в соответствии с ст. 81 СК. Задолженность по алиментам пока шел процесс (где он происходил, я до получения исполнительного понятия не имел!) составляет полгода. А теперь вопрос! Если будет отменено решение суда, будет ли пересчитана задолженность за полгода, то есть с момента подачи искового заявления бывшей. Или мне после отмены так и оставят долг за полгода по 25 000 в месяц, а размер алиментов уменьшат только с момента отмены решения суда и пересчета размера алиментов на 1/4. Нужен наиболее содержательный ответ, за что заранее благодарен!

Ответы на вопрос (3):

Нужен наиболее содержательный ответ, за что заранее благодарен

для получения наиболее содержательного ответа со ссылками на нормы права перевести можете свой вопрос в вип-статус, оплатив ответ юристов.

А теперь вопрос! Если будет отменено решение суда, будет ли пересчитана задолженность за полгода, то есть с момента подачи искового заявления бывшей. Или мне после отмены так и оставят долг за полгода по 25 000 в месяц, а размер алиментов уменьшат только с момента отмены решения суда и пересчета размера алиментов на 1/4. Нужен наиболее содержательный ответ, за что заранее благодарен!

Вы просите предсказать будущее. :) Юристы этого не умеют.

Ситуация в принципе достаточно типичная.

Страшного ничего нет. Но придется попотеть. Самый оптимальный вариант нанять представителя в месте рассмотрения дела. Нарушения со стороны суда есть. Пожаловаться можно.

Будет ли перерасчет??? Автоматом ничего не будет.

Более содержательные ответы готовятся на платной основе Если ваша апелляционная жалоба ст 322 ГПК РФ будет удовлетворена, то решение суда первой инстанции будет отменено с даты подачи бывшей супругой иска в суд. Так как согласно пункту 2 ст 107 СК РФ алименты присуждаются с даты подачи иска в суд.