Оплата долга по капитальному ремонту без приказа суда - требование госпошлины и расходов от судебных приставов?

• г. Чита

Я оплатил долг по кап. ремонту до получения постановления на руки от мир. суда и судедного приказа имеют ли пра во теперь с меня требовать госпошлину и расходы на суд. приставов.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Если вы не подали заявление на отмену судебного приказа, то фактически его признали, соответственно и расходы по его принятию (судебные расходы).

Если же постановление о возбуждении исполнительного производства вы не получали под роспись и вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, то у вас не было 5 дней для добровольного исполнения (то есть предоставления документов свидетельствующих о том что долг фактически погашен), соответственно оно вынесено с нарушениями ФЗ "Об исполнительном производстве", его можно обжаловать в связи с не вручением под роспись.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос было подано в суд участок заявление о вынесении судебного приказа на взыскание задолженности по оплате жку, о т должника поступили возражения и судебный приказ был отменён, половину долга должник оплатил добровольно, а по другому судебному приказу должник оплатил полностью долг, но взыскателем была оплачена госпошлина при подаче заявления и юр услуги, как их вернуть взыскателю? Подавать исковое заявление и требовать чтобы должник возместил все расходы которые

были понесены взыскателем?

Должник отменил судебный приказ. В судебном приказе суд взыскал основной долг, пени, юридические расходы и госпошлину. Теперь хочет погасить долг добровольно. Обязан ли должник оплачивать взыскателю пени, юридические расходы и госпошлину или вправе принести только сумму основного долга?

В продолжение темы судебного приказа. Должник идет в суд, пишет заявление об отмене судебного приказа, т.к не согласен с суммой взыскания. Суд принимает заявление, отменяет приказ. Информирует судебных приставов. Информирует истца о том, что теперь он может подать исковое заявление. В течении недели должник возмещает сумму истца полностью сумму перечислен ием на счет истца, обходя услуги частных приставов. В постановлении суда все расходы включая долг, судебные издержки и услуги частных приставов возложены на должника. Так можно? Ничего не нарушается?

Обратился в мировой суд за выдачей судебного приказа. Заплатил 50% госпошлины. Ответчик не согласился с приказом написал возражение, приказ отменили. Сейчас хочу обратиться в федеральный суд в порядке искового заявления. Вопрос: Мне сейчас нужно доплатить госпошлину+госпошлина по судебному приказу, или платить полную сумму.

Был долг по теплосети по решению суда. Долг оплатила-судебная госпошлина оплачена, теплосеть требует оплатить еще и им госпошлину помимо долга. Мне не ясно, как так, что 2 госпошлины? ПОДСКАЖИТЕ КУДА ОБРАЩАТЬСЯ, ТАК КАК ТЕПЛОСЕТЬ УТВЕРЖДАЮТ ЧТО ЭТО ИХ ГОСПОШЛИНА, А У СУДА СВОЯ ГОСПОШЛИНА...

Как вернуть должнику взысканную с него госпошлину?

Суть в том, что по судебному приказу с ответчика взыскана сумма долга и госпошлина, уплаченная истцом. Впоследствии ответчик подал заявление на отмену судебного приказа, суд приказ отменил. Далее ответчик направил заявление на поворот исполнения судебного приказа, в котором указал сумму взысканного долга и размер взысканной с него госпошлины. Суд вынес определение об удовлетворении требований ответчика, выдал ему исполнительный лист, где была указана сумма долга к возврату. Но в эту сумму не вошёл размер госпошлины.

Объясните, правомерно ли решение судьи не включать в сумму возврата размер госпошлины? По разъяснениям налоговых органов госпошлина не возвращается после отмены судебного приказа, но речь идёт о плательщике госпошлины, об истце. А ответчику полагается вернуть всё то, что было взыскано с него по судебному приказу.

Заранее благодарю за ответ!

Представители Правления СНТ оплатили госпошлину по суду. Ответчик все расходы по суду вернул (согласно постановления суда). Имеют ли право члены правления не платить целевые и членские взносы СНТ, аргументируя это тем, что они оплатили госпошлину? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По судебному приказу, нельзя взыскать расходы на представителя. Можно ли подать новое исковое заявление в суд на должника, Чтобы он мне оплатил деньги, которые я заплатила юристу по составлению судебного приказа и получение его из суда.

При подаче заявления о выдаче судебного приказа оплатили госпошлину. Приказ отменили в связи с возражениями. Подаём иск. Учитывается ли ранее оплаченные 50% госпошлины?

Подали иск, оплатили две госпошлины, но в иске указали только одну. По решению суда и взыскана одна... Как вернуть вторую госпошлину? Подали заявление в суд, но суд отказал письмом, где указал, что заявление о вынесении судебного приказа с приложением второго платежного поручения в адрес суда не поступало. Обратились в ФНС, она также отказала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение