Изменение сроков командировки из-за выходного дня

• г. Владивосток

По приказу от 25 ноября работник направлен в командировку с 28.11.16. по 29.11.16., билет от 27.11.16.выше стоящая организация: либо не оплачивать билет, либо переделать приказ, где срок командировки с 27.11.16. но этот день выходной и что работник заблаговременно не может добраться для пункта назначения, в другой город?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если работник уезжает в командировку в выходной день Вам необходимо переделать приказ о начале командировки именно С этого дня.

Спросить
Пожаловаться

По приказу работник направлен в командировку с 28 ноября 2016 г. билет от 27 ноября, выше стоящая организация говорит или переделывайте приказ от 27 ноября или убирайте билет, наши действия?

Был в командировке с 4 по 6 ноября. На эти числа есть приказ на командировку и есть закрывающие документы. В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 749 от 13.08.2015, что фактический срок пребывания работника в командировке определяется по проездным документам, представляемым работником по возвращении из командировки, а днем выезда в командировку считается дата отправления самолета.

Но расчетная часть отказывается оплачивать за 4 ноября, мотивируя это тем, что нет приказа на работу в выходной день.

Работаю учителем в сельской школе. Отправили в командировку в областной центр на три дня. последний день командировки мой методический, т.е. безъурочный день (выходной). Приказ написали на первые два дня и командировку оформили соответственно тоже. Билеты сдала в бухгалтерию: первый деь до места назначения и третий день - обратно (12.20 ч.) Второй билет вернули, т.к. командировка закончилась накануне, бухгалтер спрашивает где вы были ночь. Объясняю, я что не могу вернуться на следующий день из командировки, если он у меня выходной. Я же не прошу оплатить на него суточные, а всего лишь обратный билет. Нет! Командировка заканчивается 31, значит билет обратный должен быть 31, а не 1.

1 Имеет ли право работодатель отправить сотрудника в длительную служебную командировку без его согласия?

2 На какой срок может быть отправлен работник предприятия в служебную командировку по России?

3 На какой срок может быть продлена работнику служебная командировка по России? Требуется ли для этого согласие работника? В случае несогласия работника с продлением имеет ли он право вернуться домой по окончанию первоначальных сроков служебной командировки?

4 Законно ли выпустить приказ о командировании сотрудника и оформить служебную командировку сотруднику пока тот находится в отпуске и не давал своего согласия на командировку в указанные в приказе сроки?

Работник находился в командировке в выходной день (приказ... отправить работника в командировку на 19.08.17-20.08.17 (суббота, воскресенье). Оплату произвели не по среднему, а в двойном размере (как привлечение к работе в выходной день, ст.153). Командировка не связана с профессиональной деятельностью, работник был направлен на соревнования. Скажите пожалуйста, учитывается ли заработная плата за эти дни и эти дни, при расчете отпускных?

Работник в свой выходной день был направлен в однодневную командировку (суточные не выплачивались, только оплата командировки по среднему). По приказу я должна оплатить этот день в двойном размере. Допускается ли оплата командировки в двойном размере? Спасибо.

Работодатель направил меня в командировку на 7 дней, дни отъезда и приезда пришлись на выходные дни (уехал в воскресенье, с понедельника по пятницу работал по заданию, в субботу приехал домой). Есть приказ о направлении в служебную командировку, нахождение в командировке подтверждено проездными документами. Однако оплачены были только 5 дней из 7. Представители работодателя аргментируют это тем, что не было приказа о привлечении работника в выходной день, и работник не давал письменного согласия на такое привлечение. Соответственно они не могут произвести оплату за нахождение командировки в выходной день. Является ли оформление приказа на привлечение к работе в выходной день обязательным (при наличии приказа о направлении работника в командировку)? Как можно заставить работодателя произвести оплату в соответствии с ТК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего отца отправили в командировку изначально на 2 недели. Затем срок командировки несколько раз продлили. На сегодняшний день командировка длится - 60 дней и еще будет продление. Командировочные выплачиваются. Скажите, есть ли предельные сроки нахождения в командировке?

Случаются ситуации, когда командированный работник, с разрешения руководителя организации задерживается в месте командирования на время отпуска. По прибытии, к составленному работником авансовому отчету по командировке, наряду с другими оправдательными документами, приложен обратный билет с датой приезда позднее окончания срока командировки, указанного в приказе о направлении работника в командировку. Должны ли оплатить обратную дорогу.

Предупредили об командировке за 2 дня, мало того что командировка выпадает на майские праздники с 28.04.2014-08.05.2014, соглашение на командировку у меня не спрашивали, составили приказ, а у меня куплены билеты на 30.04.2014 в Ригу, забронирована гостиница, поездка была запланирована. Могу ли я как то отказаться от командировки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение