Требуют оплату кредита с дочери бывшего мужа, несмотря на ее непосредственное отсутствие причастности и неспособность к оплате

• г. Уфа

Мой бывший муж взял кредит и через некоторое время умер от ишемической болезни сердца. Подписывался он один. Почему сегодня требуют продолжить оплату кредита с дочери? Она никакого отношения к этому не имеет и не платежеспособна.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Если она не вступала в наследство после его смерти, то она ничего не должна платить. Если де она вступила в наследство после его смерти, то наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества.