Может ли собственник квартиры дать доверенность невестке на прописку от лица собственника?

• г. Якутск

Есть да собственника квартиры, необходимо прописать в квартиру невестку, может ли один из собственников дать доверенность самой невестке на то чтобы она сама себя прписала от лица собственника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет так не получится. Действовать в своих интересах по доверенности не допускается. Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Нужно согласие обоих собственников для регистрации третьего лица в квартире. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Я, являясь собственником квартиры, прописала сына и невстку, состоящих в браке, с их грудным ребенком у себя в квартире. Каков процесс выписки невестки из квартиры после их развода с моим сыном? (невестка с ребенком не проживает в этой кватрире уже 5 месяцев)

Может ли свекровь после развода ее сына и невестки, выселить невестку из своей квартиры, если невестка и двое несовершеннолетних внуков прописаны в этой квартире?

Невестка была прописана с внучкой у родителей, родители умерли, родственники стали настаивать, чтобы невестка выписалась из квартиры, в квартире остался жить брат невестки. У брата невестки возникли долги по квартплате. Может ли невестка без согласия брата снова прописаться в квартиру. Квартира не приватизирована.

У меня есть невестка. Она прописана в квартире матери. Квартира продаётся. Муж (мой сын) прописан в 1/2 моей квартиры. Как прописать временно невестку к своему мужу. Временно, потому что они покупают свою квартиру.

Моя знакомая является собственником квартиры. Там прописаны ее сын, невестка - жена сына, сын невестки от первого брака, и совместный ребенок сына и невестки. Может ли она выписать невестку с сыном от первого брака, без их согласия, а родного внука и сына оставить прописанными в этой квартире?

Супруг является собственником дачи. Он зарегистрировал по месту жительства сына и внука. Затем и невестку, но сын и невестка не были в официальном браке. На даче никто не проживал. Сейчас сын и невестка разошлись, может ли супруг являющийся собственником выписать невестку и внука. Я так понимаю сын должен выписаться. Это не проблема где его прописать. Но у невестки нет другого жилья, она снимает квартиру.

Я единственная собственница квартиры. Мой сын прописан в моей квартире. Невестка и сын хотят прописать своего новорожденного ребенка ко мне в квартиру. Сын и невестка проживают на площади невестки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира, которая находится в собственности у матери невестки (обе прописаны в другом городе, мать там же и проживает). Может ли невестка прописаться в эту квартиру? Нужно ли ехать в другой город невестке для снятия с регистрации? Нужно ли личное присутствие ее матери для регистрации невестки в этой квартире?

Мать мужа купила квартиру, якобы, для сына своего, его жены и ребенка, которому 2 года. Приватизировала квартиру эту на себя. Прописала в этой квартире сына. Невестку и ребенка. Теперь. Отношения с невесткой испортились и мать мужа грозится выселить невестку с ребенком из квартиры. Имеет ли она право? И что делать невестке в данном случае, тем более. Что невестка была прописана в частном доме в деревне. Но мать мужа настояла. Чтобы она выписалась и мать мужа пропишет ее в городе. В итоге, дома по какой-то гос программе под снос. А всем проживающим выделили квартиры в городе и невестка, т к выписалась, лишилась этой жилплощади.

Я являюсь собственником квартиры, но в ней не прописана, а прописала своего сына. Сын женился т.к невестка гражданка Украины, и мне пришлось прописать временно невестку в этой квартире, в семье рождается ребенок который автоматически должен прописан с родителями. В каких случаях я как собственник квартиры могу выписать из квартиры невестку, имеющую временную регистрацию? Имеет ли внук права на эту квартиру? (ему 1,5 года). Имею ли я право перепрописать сына, невестку, внука в другой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение