Как лучше поступить, если я, являюсь инвалидом 2 группы, оформил кредит без упоминания о своем статусе и сейчас не могу отказаться от дорогостоящей страховки?

• г. Новосибирск

Я оформил кредит в "Совкомбанке" ПАО, являюсь инвалидом 2 группы, получаю пенсию. Об этом не сказал, побоялся что откажут в кредите, очень нужны были деньги. Сейчас обратился в банк, чтобы отказаться от страховки на 2-м месяце мне отказал банк, сказали что прошел месяц, а сумма за страховку с процентами очень большая. Как поступить в этой ситуации. Сказать сейчас что я инвалид 2 гр. меня наверное могут привлечь к ответственности за то что сразу не сказал и платить с учетом страховки очень для меня накладно. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь к юристу по месту жительства и подавайте в суд заявление о расторжении договора страхования. Удачи вам.