Вопрос - Возникнут ли проблемы с постановкой на учет без СТС у нового владельца?

• г. Ростов-на-Дону

Утерян СТС бывшим владельцем, все остольные документы включая номера имеются. В птс вписан новый владелец и договор дкп тоже на нового владельца. Возникнут ли проблемы с постановкой на учёт у нового владельца?

Ответы на вопрос (1):

Бывший владелец должен обратиться в ГИБДД об утере СТС и получить новый, потом регистрируйте, так будет быстрее и вопросы не возникнут. Езда без СТС грозит штрафом 500 рублей и согласно ст.27.13, сотрудник ГИБДД имеет право задержать автомобиль до того времени, пока его собственник не устранит нарушения, в этом случае не восстановит СТС. При задержании транспортного средства вызывается эвакуатор, при помощи которого машина перемещается на штрафную стоянку.