Вопрос - Возникнут ли проблемы с постановкой на учет без СТС у нового владельца?

• г. Ростов-на-Дону

Утерян СТС бывшим владельцем, все остольные документы включая номера имеются. В птс вписан новый владелец и договор дкп тоже на нового владельца. Возникнут ли проблемы с постановкой на учёт у нового владельца?

Ответы на вопрос (1):

Бывший владелец должен обратиться в ГИБДД об утере СТС и получить новый, потом регистрируйте, так будет быстрее и вопросы не возникнут. Езда без СТС грозит штрафом 500 рублей и согласно ст.27.13, сотрудник ГИБДД имеет право задержать автомобиль до того времени, пока его собственник не устранит нарушения, в этом случае не восстановит СТС. При задержании транспортного средства вызывается эвакуатор, при помощи которого машина перемещается на штрафную стоянку.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто прицеп, на руках птс и договор купли продажи. Стс утерян старым владельцем. Не возникнут вопросы при регистрации в гибдд.

Купили машину у перекупа он вписан в ПТС но на учёт не ставил. То есть в стс другой человек. Могу ли я поставить на учёт эту машину по дкп.

При покупке авто продавец другое лицо, не владелец, он в ПТС не вписан и не поставил на учет авто. Машина снята с учета. Между бывшим владельцем и третьим лицом заключен договор купли-продажи продажи авто, на основании которого и снят авто с учета. Если я куплю у третьего лица, как я поставлю потом на учет на основании того договора между прежним владельцем и третьим лицом?

Скажите пожалуйста, купили авто, вписала себя в птс, но не поставила на учёт. Возникла необходимость продать это авто, возможна ли продажа без постановки на учёт?и будут ли проблемы у следующего владельца с оформлением?

Купил автомобиль. В ПТС указан старый адрес по месту регистрации продавца. Продавец сменил место жительство. В договоре купли-продаже мы написали его новый адрес регистрации, согласно паспорта. Может ли это служить отказом при регистрации/смене собственника в ГИБДД? Спасибо.

Купил поддержанный автомобиль по ДКП, имеется ПТС, договор, страховка. Однако машина не зарегистрирована в установленный законом срок на нового владельца... Могут ли в дальнейшем возникнуть проблемы с постановлением на учёт, может ли хозяин восстановить ПТС, ссылаясь на его утерю, и из за этого текущий ПТС аннулируют и это будет являться основанием в отказе постановления на учёт.

Помогите, пожалуйста. Купил автомобиль, предыдущего владельца нет в базе ГИБДД. В ПТС он вписан, все печати стоят, а в базе "нет данных о собственнике ТС". А он сам покупал автомобиль у юр. лица. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение