Какие последствия для продажи участка, если соседи хотят провести коммуникации?

• г. Южно-Сахалинск

Есть земля в собственности соседи ФПС хотят провести по моей территории коммуникации под землей если я дам согласие будет ли если я захочу продать этот участок обременена и если я не дам согласие то могут ли они через суд получить разрешение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Есть земля в собственности соседи ФПС хотят провести по моей территории коммуникации под землей если я дам согласие будет ли если я захочу продать этот участок обременена и если я не дам согласие то могут ли они через суд получить разрешение?

Вы для себя решите а вам это надо.

Спросить
Пожаловаться

У нас частный дом в селе, в котором мы живем уже более 25 лет. Документы на собственность дома оформили совсем недавно, на землю оформляем сейчас. Между нашим и соседним двором находится проулок, который используется нами и соседями для хозяйственных нужд: подвоза воды, выгона и загона скота, подвоза заготовленных кормов для скота на зиму и т.д. Все хозяйственные постройки на нашем участке построены с учетом использования данного проулка, которым мы пользовались всегда. Когда местная администрация проводила замеры участков, данный проулок ни к кому не относили, считали этот участок землей общего пользования. Недавно сосед запретил нам пользоваться данным проулком, предоставив документы на собственность земли, в которую был включен данный проулок. Может ли сосед оформить данную землю без нашего согласия, можем ли мы это как-то оспорить?

Сосед грозится обрезать коммуникации, которые проходят по его участку.

Добрый день. Ситуация складывается следующим образом: соседский дом стоит на нашей меже, окна выходят к нам во двор. Мы отступили расстояние от межи и посадили дерево. Выбежал сосед с линейкой, стал мерить расстояние, возмущаться, что мы посадили дерево напротив его окна. Якобы у него света не будет в доме из за этого. Сказал: если не пересадите дерево обрежу вам и воду, и канализацию. Соглашения сервитута у нас нет, но мы постоянно сталкиваемся с его угрозами в наш адрес и ничего не можем делать на своем участке с опасением, что ему это не понравится и он снова заладит за воду. Дом у него старый, деревянный, на фундаменте. Насколько его действия законны? И подскажите, пожалуйста, руководствуясь буквой закона мы можем в ответ угрожать глухим забором по меже, невзирая на то, что окна выходят к нам во двор? Достало уже. У себя порядок навел во дворе, а нам ничего делать не дает сволочь. Только и видно, как в окно постоянно наблюдает, что же мы на участке делаем. Помогите найти выход, пожалуйста.

Дал письменное соглашение хозяину соседнего земельного участка на прокладку его водопровода через мой участок, безвозмездно и безвременно. На словах договорились, что смогу брать у него воду, после прокладки водопровода в воде мне было отказано. Имеет ли соглашение каторое я ему дал какую-то юридическую силу, мог ли он с одним экземпляром (оригиналом) этого соглашения и копиями документов на мой участок оформить в росреестре сервитут, без моего присутствия? Если нет, то имею ли я право самостоятельно снести его коммуникации со своего участка или придётся судиться?

Здравствуйте! Я проживаю в садоводческом товариществе, в свое время в 1997году,когда проводился газ мы оплатили подвод и подключение газа себе на участок. Сейчас у нас появились соседи, с той стороны участка, где раньше никто не жил и соответственно газ туда не подведен. У них вариант подключения газа-это врезаться в трубу, которая стоит у нас на участке,(от нее идет разветвление к нам и другим нашим соседям, вместе с корорыми мы проводили газ) и провести к себе газовую трубу. Они ссылаются на то, что их труба будет проходить по меже. Я чесно говоря не поняла, что они имели ввиду говор,я что межа предполагает 12см.и якобы не нужно наше согласие на проведение к ним газовой трубы по этой меже (они может имели ввиду по над нашим забором, и забор это кстати делит наш участок не с ними, а с другим соседом) Я где то вычитала, то расстояние между трубами должно быть 50см., я думаю чо их труба пойдет то ли по нашему участку, то ли по участку других соседей. Могут ли они, получив согласие у председателя садоводства, врезаться, и провести газовую трубу по над моим забором без моего согласия, ссылаясь на то, что его труба будет проходить по меже. С уважением, Наталья.

Сделали проект и построили канализацию в частном секторе (300 метров) до городской. Никто из соседей скидываться не захотел. Теперь три дома рядом начали стройку и просят врезаться в наш колодец.

Я дала разрешение только одной соседке. Может ли она теперь сама дать им разрешение, теперь уже врезаться в её колодец?

Может в разрешении указать без права врезки третих лиц.

При авариях водоканал берет большие деньги за ремонт.

Не очень хочется навешивать на свою трубу всю улицу.

Доброго дня! У меня вопрос. Живем в доме, оформлена и земля и дом давно. Соседа рядом не бывает. Подали документы на присоединение свободного участка в нашу Администрацию сельсовета. Выкупили и оформили. Сосед узнал, началось. Кинулся подавать на незаконность сделки и т.д, что с ним не согласовали (когда покупали, Администрация такого условия не ставила). Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 г. сосед провел газопровод вдоль улицы по муниципальной земле. С тех пор не даёт подключиться.

Каким законом можно мативировать ваше определение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение