Несоблюдение правил выгула собак в парке - возможные меры полиции

• г. Абакан

Я ежедневно хожу в парк, где спорткомплекс "Абакан".За вторым мостом хожу, бегаю по кругу. Там выгуливают собак без поводков и намордников. Собаки с лаем бросаются на идущих и особенно бегущий! Хозяева на просьбу пристегнуть поводки не реагируют.9.12.16.на меня с рычанием бросился черный спаниель, хозяин с трудом справился с собакой. Стресс. Полиция может обязать соблюдать правила выгула собак?

Ответы на вопрос (2):

Хозяева на просьбу пристегнуть поводки не реагируют.9.12.16.на меня с рычанием бросился черный спаниель, хозяин с трудом справился с собакой. Стресс. Полиция может обязать соблюдать правила выгула собак???

Тамара Николаевна,

нерадивых хозяев животных можно только оштрафовать. Соблюдать правила или игнорировать их-это личное желание гражданина.

Полиция может обязать соблюдать правила выгула собак???
Полицейский имеет право составлять протоколы за нарушение правил выгула собак. Звоните в дежурную часть 02,пару раз составят протокола, возможно это заставит некоторых относиться к другим людям с уважением.