Несоблюдение правил выгула собак в парке - возможные меры полиции

• г. Абакан

Я ежедневно хожу в парк, где спорткомплекс "Абакан".За вторым мостом хожу, бегаю по кругу. Там выгуливают собак без поводков и намордников. Собаки с лаем бросаются на идущих и особенно бегущий! Хозяева на просьбу пристегнуть поводки не реагируют.9.12.16.на меня с рычанием бросился черный спаниель, хозяин с трудом справился с собакой. Стресс. Полиция может обязать соблюдать правила выгула собак?

Ответы на вопрос (2):

Хозяева на просьбу пристегнуть поводки не реагируют.9.12.16.на меня с рычанием бросился черный спаниель, хозяин с трудом справился с собакой. Стресс. Полиция может обязать соблюдать правила выгула собак???

Тамара Николаевна,

нерадивых хозяев животных можно только оштрафовать. Соблюдать правила или игнорировать их-это личное желание гражданина.

Спросить
Пожаловаться

Полиция может обязать соблюдать правила выгула собак???
Полицейский имеет право составлять протоколы за нарушение правил выгула собак. Звоните в дежурную часть 02,пару раз составят протокола, возможно это заставит некоторых относиться к другим людям с уважением.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли собаку выпускать без поводка гулять после 23.00 в сельской местности?

Наш сосед нам угрожает, что будет постоянно писать на нас заявление в милицию, что наша собака бегает без поводка и намордника. Хотя она бегает только во дворе, иногда вместе со мной выходит за ограду. Сосед постоянно на нас пишет в милицию, нас постоянно вызывают на комиссию. И это не закончится ни когда. Так как он это просто делает, что бы доставить нам не приятности.

Живем мы в глухой деревне,

Вышел с маминой собакой гулять, поводок отцепил так как собака маленькая и не проявляет агрессию в отношении людей, собака очень хотела писить и не дождалась что бы дойти до обратной стороны дома и пописила возле поъезда на земле, соседка обратилась с заявлением что я гуляю без ошейника, город не большой зон для выгула собак нет, размер собаки 25 см по холку. Можно ли не нести ответственность?

Физкультурно-оздоровительный комплекс, перед зданием разбит небольшой парк с дорожками, с площадкой для тренировок. Мы выбираем время, когда нет много народа и прогуливаемся с 6-ти месячным щенком. Бывает что нужду щенок справляет на газон, не на дорожки. Стараюсь убрать за ним, ношу с собой совочек и мешок. Потом все это дома спускаю в унитаз. Запрещающих знаков, что выгул собак запрещен, нет ни на одном входе в парк. Можем ли мы гулять с собакой соблюдая уборку фикалий..?

Гуляла с собакой за городом (с поводком и намордником) Трое молодых людей засняли на камерую мотивируя тем. что выгул собак запрещен. А я человек пожилой гулять надо по состоянию здоровья. Собака-лабрадор-сопровождает меня. Правы ли они?

Скажите пожалуйста могут ли меня оштрафовать за выгул собаки без поводка (собака маленькая в холке менее 30 см) на поле под лэп. поле большое находиться между домами и проспектом, на окраине города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение