Нарушение при составлении расписания отпусков - отправка без согласия и ограничения для родителей с несовершеннолетними детьми

• г. Пермь

Когда составлялось расписание отпусков, у нас спрашивали в каком месяце будет удобно, я просила в сентябре. Но мне поделили отпуск пополам (без моего согласия), первая часть в феврале, вторая в сентябре (с 28 числа). Имеют ли права меня отправить в отпуск, если я не расписалась? К тому же у меня двое несовершеннолетних детей, а летом нам не разрешают идти в отпуск, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Отпуск предоставляется в то время. Которое согласовано между работником и работодателем. Работодатель не обязан в вашем случае отправлять вас в отпуск только летом. Разбивать отпуск на части можно только по желанию на то работника.

Отпуск предоставляется по графику, его обязаны соблюдать работник и работодатель. Разделение отпуска на части может быть закреплено в ЛНА организации, тогда все правомерно.