Загадочная смерть жены и мёртворождение - Как выяснить правду и куда обратиться в такой ситуации?

• г. Ульяновск

24.11.16 у меня умерла жена родив мёртвого ребёнка, по утверждению врачей роддома от сепсиса. Врач женской консультации утверждает, что у неё всё было хорошо, а врачи роддома говорят, что она уже была доставлена обречённой на смерть. Утром жена была у врача дневного стационара, которая послушав услышала сердцебиение ребёнка, а вечером ей стало плохо и её увезли в больницу. Через два дня она умерла. Врачи сейчас валят всё друг на друга. Что нам делать, куда обращаться, где найти правды о случившемся? Помогите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру с заявлением о проведении проверки по данному факту, в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Прошу ответить на мое письмо. Я была беременна, срок 6 недель. Пошла вставать на учет в жен. консультацию по месту прописки. Взяла талон к врачу, пришла, но она сказала чтобы я шла в консультацию по месту жительства (яживу не по прописке) даже не осмотрев, хотя талон у меня был.. Утром когда я была у врача все было нормально, вечером я почувствовала боль в животе и кровотечение. Меня увезли в больницу, и произошел выкидыш. Может быть если врач осмотрела меня утром, она увидела угрозу выкидыша. Как так можно относиться к беременным! Могу ли я подать в суд на врача? Есть ли вина врача?

Моя жена лежала в больнице хорошо себя чувствовала она попросила таблетки от тошноты ей стало плохо от них она сказала врачу а врач сказал не может быть и не чего для этого не сделал и ей продолжали довать эти тоблетки и через 3 дня она умерла. Можно за это наказать врача?

Срок был 29 недель из-за давления - прокесарили. Месяц до этого были сделаны анализы (была очень плохая свертываемость крови), но врач ничего не сказала. Об этом я узнала в роддоме от врача. В роддоме сказали, что врач в женской консультации могла это предотвратить. Как на врача жен. консультации составит заявление в суд? (я потеряла ребенка после 5 дней!) Как забрать карту из женской консультации для суда (доказательство)?

На 21-ой неделе беременности я потеряла ребенка. После всего сходила к платному врачу по-знакомству. Врач сказала, что выкидыш можно было предотвратить. Сказала, что причиной стал недосмотр врачей женской консультации. Если коротко - в нужное время не направили на достаточно простую процедуру. И надо было ко мне отнестись повнимательней (учитывая анамнез, о котором врач знала). Дело в том, что не хочется втягивать врача, т.к. у него была не официально. Смогу ли я хотя бы взыскать с врача женской консультации моральный ущерб? Или бессмысленно подавать в суд?

Прошу ответить на мое письмо. Я была беременна, срок 6 недель. Пошла вставать на учет в жен. консультацию по месту прописки. Взяла талон к врачу, пришла, но она сказала чтобы я шла в консультацию по месту жительства (яживу не по прописке) даже не осмотрев, хотя талон у меня был.. Утром когда я была у врача все было нормально, вечером я почувствовала боль в животе и кровотечение. Меня увезли в больницу, и произошел выкидыш. Может быть если врач осмотрела меня утром, она увидела угрозу выкидыша. Как так можно относиться к беременным! Могу ли я подать в суд на врача?

Можно ли подать заявление на врача в моей ситуации?! У меня была первая беременность, срок 4-5 недель, обратилась к гинекологу, врач мне ЗАПРЕТИЛ делать узи объяснив это тем, что может быть облучение ребенка! Назначил мне узи через две недели. Через неделю после посещения врача я попала в больницу, случился выкидыш. Все врачи говорят что надо было сращу делать узи, и что может быть м была бы возможность спасти ребенка. Можно ли винить врача?

Нужна помощь! Мой брат вызвал врача на дом, так как был кашель, ей жаловался на него. В добавок была температура высокая. Врач выписал только парацетамол и аспирин, никаких антибиотиков не выписал-врач был из неотложки, т.к. был праздничный день. Нв следующий день у него оказалась кровь в моче, он снова вызвал врача, но приехала другая и сразу же отправила в станционар при чем срочно. Признали пневманию. Врачи в станционаре сказали, что запустил тот врач который выписал аспирин, что надо было сразу его в станционар. Сейчас брату плохо, у него черная моча и все органы увеличены. Хочу подать в суд на первого врача, что для этого надо сделать, куда обратиться. Чтобы ее лишили работы и получили материальный ущерб за такую халатность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был врач по участку (по улице распределенны врачи) , мы поругались, мне сменили врача (никаких офециальных заявлений на смену врача Я не писала, только жалобу на него в минздрав) прошло время и я услышала из уст руководства, что после моей жалобы этот самый врач отстранен от меня по приказу гл.врача. Прошел год, и я пишу новое заявление в мин. здрав с прозьбой вернуть мне этогосамого врача. Ответ " врач такой то отказывается быть ваши лечащем врачем!". Вопрос; обязана ли поликлинника предоставить мне письменный отказ отменя этого врача?

Похоронил маму 2 года назад, она обратилась в больницу, сказала что ей постоянно плохо, ей врач отказал в госпитализации вечером она пришла с больницы а утром рано умерла, справки о том что был отказ и день смерти на руках у меня, могли я подать на врача или больнуцу в суд?

Моя жена лежала в больнице после пневмании хорошо себя чувствовала она пожаловалась на тошноту и попросила таблетки от

тошноты ей стало плохо от них она сказала врачу а врач сказал не может быть и не чего для этого не сделал и ей продолжали довать эти тоблетки и застовляли их принемать через 3 дня она умерла. Можно за это наказать врача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение