Я работаю охранником У нас на предприятии ликвидируют объект меня заставляют писать заявление по собственному желанию что делать.

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Ничего не пишите. Вас должны сократить и выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Также за вами сохранится средний месячный заработок на период трудоустройства, но не дольше чем за два месяца со дня увольнения.