Какие проблемы могут возникнуть при отсутствии оформления права собственности на долевую квартиру после 10 лет?

• г. Красноярск

Если квартира приобреталась в долевое 10 лет назад, дом давно сдался, документы все на руках, оформлен кадастровый паспорт, но не оформлено право собственности. По некоторым причинам, приходится откладывать его оформление. Хотелось бы узнать будут ли какие либо проблемы при его оформлении, можно еще оттянуть этот процесс, или есть опасность потерять собственность?

Ответы на вопрос (2):

По некоторым причинам, приходится откладывать его оформление. Хотелось бы узнать будут ли какие либо проблемы при его оформлении, можно еще оттянуть этот процесс, или есть опасность потерять собственность?

Вам нужна очная консультация с документами. Проблемы в регистрации собственности не вижу. Зачем вы Наталья оттягивали оформление права, не пойму.

Добрый день. Проблем с регистрацией нет. Вам необходимо самостоятельно просчитать все риски, связанные с "оттягиванием" процесса регистрации. Если риск потерять недвижимость выше, чем последствия регистрации, то лучше зарегистрировать.