Купили землю с уже существующими боксами - можно ли их снести и каким образом?

• г. Хабаровск

У меня к Вам такой вопрос. Я купила землю, а до сделки там уже стояли боксы. У этих боксов другой собственник. Могу ли я снести эти боксы? И если могу, то чем я могу мотивировать? И вообще можно что-нибудь сделать.

Ответы на вопрос (4):

Нет не можете самостоятельно. Обратитесь в суд, если являетесь собственником.

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Позиции высших судов по ст. 304 ГК РФ >>>

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.