Такая ситуация: люди снимали квартиру, съехали и не заплатили. Примет ли судья исковое заявление, если нет договора об аренде.

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена.

Обращаться в суд в Вашей ситуации нет никаких оснований,поскольку д-р найма квартиры (д-р аренды заключается с юр.лицом) д.б. заключен в письменной форме.

Уважаемая Елена! Доброго времени суток.

Учитывая, что договор найма жилого помещения заключается в письменной форме взскать денежные средства как задолженность по договору найма не представится возможным.

Однако хотелось бы узнать сколько времени проживали наниматели, оплата не производилась за все время проживания или же нет- часть все таки была оплачена? Есть ли паспортные данные нанимателей, их место регистрации?