Продажа квартиры с долгом - новое судебное решение требует погасить его с приятелем

• г. Омск

Мы купили квартиру, но ни одного дня там не жили, некоторое время там жили квартиранты, которые и накопили долги. Далее, мы эта квартиру продали под маткапитал, вместе с долгом 35 тысяч, а вчера получили судебное решение, что мы должны этот долг погасить с м пругом в равных долях.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Ольга Михайловна!

Если вы купили квартиру в браке то являетесь ее собственником и несете всю полноту ответственности за ее содержание.

Здравствуйте!

что мы должны этот долг погасить с м пругом в равных долях.
Так как долг образовался, когда Вы были еще собственниками, то обязаны оплатить.

Купили квартиру, но ни одного дня там не жили, некоторое время там жили квартиранты, которые и накопили долги. СОБСТВЕННИКИ отвечают по всем счётам, кто бы не жил в этой квартире, платить придётся вам, увы.

Если решение уже вынесено, то его нужно либо исполнять, либо обжаловать, если для этого есть основания. Но я не вижу оснований для обжалования, поскольку это ваш долг несмотря на тот факт, что там жили квартиранты.