Возможны ли проблемы с заменой водительского удостоверения из-за неоплаченных штрафов в ГИБДД?

• г. Ульяновск

Нужно поменять вод. удостоверения, но есть несколько неоплаченных штрафов в районе 1500 руб. Могут ли в ГИБДД отказать в замене в связи с неуплатой?

Ответы на вопрос (3):

Могут и отказать в замене водительского удостоверения если есть неоплаченные штрафы ГИБДД. Вы же имеете право обжаловать данный отказ в судебном порядке.

Здравствуйте. Да, к сожалению, по новому закону могут отказать

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Нет. не могут. Оплата штрафов ГИБДД обязательна только в случае возвращения водительского удостоверения после его лишения на основании решеия суда.