Сроки подачи заявления об оспаривание исполнительного листа - Постановление о взыскании исполнительского сбора. ГОРОДСКОЙ СУД.

• г. Уфа

Сроки подачи заявления об оспариванеии исполнительного листа - Постановление о взыскании исполнительского сбора. ГОРОДСКОЙ СУД.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан!

По общему правилу срок обжалования постановления о взыскании исполнительного сбора 10 дней. Однако стоит для себя определить следующее, исполнит. Сбор взыскивается в случае если вы пропустили 5 дневный срок для добровольного исполнения исполнительного документа (который устанавливается в постановлении о возбуждении исполнительного производства).

Исполнительный лист выдается на основании решения суда, и надо обжаловать решение а не лист.