Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 11863

23.02.2001, 00:22

У нас криминальные элементы по фиктивным доверенностям приобрели приватизированные, кооперативные квартиры.

Адвокаты за это дело не берутся, бояться за свою жизнь. Дело без движение более двух лет лежит в суде.

Что можно предпринять в данной ситуации. Если в России юрист готовый подсказать наши юридические действия. С уважением Михаил Фейгельман г.Хайфа.

Ответы юристов

24.02.2001, 14:25

В случае совершения сделок по продаже, дарению, обмену жилья гражданами под влиянием обмана, насилия, угроз со стороны криминогенных элементов Вы можете требовать расторжения договора купли-продажи или признания его недействительным.

В правоохранительные органы необходимо обратиться с просьбой провести тщательные проверки лиц, противоправно отчуждающих жилые площади, и принять к виновным предусмотренные законом меры.

Вопрос № 7169232

20.06.2015, 07:19

Обязана ли администрация сизо печать доверенность или начальник сизо заверяет уже готовую доверенность?

Обязана ли администрация сизо печать доверенность или начальник сизо заверяет уже готовую доверенность?

Ответы юристов

20.06.2015, 07:24

начальник может заверить готовую доверенность.

Вопрос № 7169254

20.06.2015, 07:26

А делается она кем нотариусом?

Ответы юристов

20.06.2015, 07:30

Вы ее можете самостоятельно подготовить, указать в ней доверителя, доверенное лицо и полномочия которые передаются по данной доверенности. Не можете сами, обратитесь к юристу.

20.06.2015, 07:58

Андрей, обычно доверенность для подписания готовится теми лицами, кому она необходима.

Вопрос № 7169281

20.06.2015, 07:33

То есть мы должны прийти к начальнику сизо уже с готовой доверенностью чтоб он проверил правильность заполнения и печать?

Ответы юристов

20.06.2015, 07:37

Да, все верно.

Вопрос № 7169303

20.06.2015, 07:38

А просьбе гражданина администрация сизо обязана делать доверенность или нет?

Вопрос № 6245105

05.03.2015, 23:44

Доверенность оформляет нотариус? Или лучше оформить, а нотариусу принести готовую?

Доверенность оформляет нотариус? Или лучше оформить, а нотариусу принести готовую?

Ответы юристов

05.03.2015, 23:48

Нотариус оформляет. Это проще.

05.03.2015, 23:48

Да, по ст.185 ГК оформляет нотариус. Значит нужно составить.

06.03.2015, 00:08

Пусть лучше составляет нотариус, но можете и сами.

06.03.2015, 00:16

Нотариус оформляет. Свою готовить не нужно.

06.03.2015, 21:35

Не все формы доверенности должны оформляться нотариусом. К примеру, доверенность на получение заработной платы нотариального заверения не требует. Однако если Ваша форма доверенности требует именно нотариального заверения, то Вам самим делать ничего не нужно, а просто обратиться в нотариальную контору.

Вопрос № 9310213

05.01.2016, 09:31

Готовое свидетельство может ли забрать родная сестра по ген доверенности?

Готовое свидетельство может ли забрать родная сестра по ген доверенности?

Ответы юристов

05.01.2016, 10:48

Да, по нотариально удостоверенной доверенности.

Вопрос № 10079783

24.03.2016, 07:17

Я хочу купить дом с участком, у продавца не готова генеральная доверенность. Имеет ли он право продавать данную недвижимость?

Я хочу купить дом с участком, у продавца не готова генеральная доверенность. Имеет ли он право продавать данную недвижимость?

Ответы юристов

24.03.2016, 07:42

Если не собственник не может продать без доверенности.

24.03.2016, 15:23

Если продает сам лично собственник, то доверенность и не нужна.

Если собственник доверил продажу иному лицу, то у этого лица должна быть нотариальная доверенность.

Вопрос № 5758440

03.01.2015, 23:42

Может ли бабушка вместо мамы забрать готовый паспорт ребёнка (не достигшего 14 лет)? Нужна ли доверенность?

Может ли бабушка вместо мамы забрать готовый паспорт ребёнка (не достигшего 14 лет)? Нужна ли доверенность?

Ответы юристов

04.01.2015, 00:42

Нет, только законный представитель и в присутствии держателя.

04.01.2015, 01:00

Нет только в присутствии законного представителя. С новым годом!

Вопрос № 11211629

13.08.2016, 17:03

Можно ли оформить доверенность на получение дубликата водительского удостоверения. Оно уже готово нужно просто забрать.

Можно ли оформить доверенность на получение дубликата водительского удостоверения. Оно уже готово нужно просто забрать.

Ответы юристов

13.08.2016, 17:04

Да, можно оформить.

13.08.2016, 17:05

Да, конечно, оформить можно.

Вопрос № 5602288

10.12.2014, 15:18

Человек находится в СИЗО. Готов подписать 1/2 квартиры. Что лучше оформить договор дарения или генеральную доверенность?

Человек находится в СИЗО. Готов подписать 1/2 квартиры. Что лучше оформить договор дарения или генеральную доверенность?

Ответы юристов

10.12.2014, 15:19

Да никакой разницы. Но доверенность на оформление все равно нужна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских