У нас криминальные элементы по фиктивным доверенностям приобрели приватизированные, кооперативные квартиры.

• г. Киров

У нас криминальные элементы по фиктивным доверенностям приобрели приватизированные, кооперативные квартиры. Адвокаты за это дело не берутся, бояться за свою жизнь. Дело без движение более двух лет лежит в суде.

Что можно придпринять в данной ситуации. Если в России юрист готовый подсказать наши юридические действия. С уважением Михаил Фейгельман г.Хайфа.

Ответы на вопрос (1):

В случае совершения сделок по продаже, дарению, обмену жилья гражданами под влиянием обмана, насилия, угроз со стороны криминогенных элементов Вы можете требовать расторжения договора купли-продажи или признания его недействительным

В правоохранительные органы необходимо обратиться с просьбой провести тщательные проверки лиц, противоправно отчуждающих жилые площади, и принять к виновным предусмотренные законом меры.