У нас криминальные элементы по фиктивным доверенностям приобрели приватизированные, кооперативные квартиры.

• г. Киров

У нас криминальные элементы по фиктивным доверенностям приобрели приватизированные, кооперативные квартиры. Адвокаты за это дело не берутся, бояться за свою жизнь. Дело без движение более двух лет лежит в суде.

Что можно придпринять в данной ситуации. Если в России юрист готовый подсказать наши юридические действия. С уважением Михаил Фейгельман г.Хайфа.

Ответы на вопрос (1):

В случае совершения сделок по продаже, дарению, обмену жилья гражданами под влиянием обмана, насилия, угроз со стороны криминогенных элементов Вы можете требовать расторжения договора купли-продажи или признания его недействительным

В правоохранительные органы необходимо обратиться с просьбой провести тщательные проверки лиц, противоправно отчуждающих жилые площади, и принять к виновным предусмотренные законом меры.

Спросить
Пожаловаться

1.В мае 1995 г. мы обменяли однокомнатную и двухкомнатную квартиру на трехкомнатную, квартиры были не приватизированные, но пай выплечен со всех сторон, нам выдали подтверждающие документы - ордер на жилые помещения. Являемся ли мы собственниками кооперативных квартир, где живем уже более 10 лет.

2. Если не являемся собственниками, то какие нужны док-ты пдтверждающие право собственности на кооперативные квартиры?

С уважением Юрий Васильевич.

Комиссия признала что наш дом (постройки 1917 г.) подлежит капитальному ремонту. В нём четыре квартиры. Две приватизированны (в том числе и наша) и две не приватизированные.

Директор ЖКХ сказал что жильцы приватизированных квартир будут сами оплачивать этот ремонт. Законно ли это?

Ситуация такая: муж проходит по уголовному делу, у нас уже есть адвокат. Следствия практически подошло к концу и скоро суд. Но нашелся другой адвокат (по рекомендации родственников) с гораздо более обширной практикой. Он мог бы взяться за наше дело или просто подсказать какие-то моменты, которые помогли бы нашему действующему адвокату, но сначала ему нужно ознакомиться с материалами дела. В любом случае хотелось бы услышать мнение другого адвоката по поводу наших шансов. Как можно ознакомить второго с материалами дела, но не столкнуть их лбами?

Мы выиграли дело в суде и нам удалось отобрать свою квартиру у черных реэлторов. Но очень хочется наказать них по закону, чтоб они сели за свои дела. Можно ли после гражданского подать уголовный иск? Уголовное дело лежит без движения уже 2 года.

Как должен поступить адвокат, который в дежурные сутки по распоряжению координатора был направлен к следователю для участия в проведении следственных действий в связи неоднократной неявкой адвоката, ранее вступившего в дело по соглашению независимо от того, что следователь неоднократно письменно уведомлял адвоката, участвующего в деле по соглашению о дате, времени и места проведении следственных действий с его подзащитным? Причины своей неявки к следователю адвокат, участвовавший в деле по соглашению не пояснял. Должен ли был адвокат, которого направил в дежурные сутки координатор отказаться от вступления в дело или предпринять какие-либо другие действия?

Заранее благодарен. С уважением-Михаил. Г. Самара.

Пять лет шло предварительное дело по уголовному делу.. Три года это дело находилось в судебном следствии. В конце концов, суд по ст.237 УК РФ вернул дело прокурору, а последний переправил следователям. И здесь обвиняемая делает ход конем - она меняет бывшего адвоката на двух новых. Новые адвокаты заявляют о необходимости изучения дел с нуля. Нас поджимают сроки. По статье (ч.4 ст. 159 УК РФ) срок уголовного преследования равен 10 годам, а уже прошло уже более 8 лет. Есть опасение, что эта замена придумана специально для затягивания процесса. Что посоветуете предпринять потерпевшим?. Можно ли каким-то образом форсировать ознакомление с делом адвокатами?

С уважением. Леонид.

Будьте любезны, подскажите что можно сделать в такой ситуации: гражданский иск подан более трех месяцев назад, однако НИКАКОГО движения по делу нет. При первоначальной подаче судья обнаружив некоторые неточности, вынесла определение об оставлении дела без движения, пояснив, что именно надо исправить и дополнить для рассмоьтрения дела. Все это было исполнено нами через 2 дня, документы были приобщены к делу, однако, суд бездействует. Что можно предпринять? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Более двух лет приставы не могут выбить с должника денежные средства, хотя фирма должника функционирует. Что мне предпринять? С уважением к Вам, Михаил.

У меня такая ситуация: мы как семья военнослужащего (сейчас муж из армии уволен) получили двухкомнатную квартиру, мы с мужем собрав все необходимые документы обратились в суд, но в суде муж отказался приватизировать квартиру и суд оставил наше дело без рассмотрения, не нарушает ли он мои конституционные права и права ребенка? И как мне поступить в дальнейшем. Сейчас наши семейные отношения идут к разводу. Совместное проживание не возможно, как нам не остаться без причитающейся нам жил. площади и вообще остаться без жилья. Разменять нашу квартиру на две не приватизированные квартиры практически не возможно. С уважением Алина.

Наша семья проживает в жилом доме - бывшем общежитии с 1999 года. В настоящее время этот дом является собственностью предпрития, на котором работал мой муж с 1997 по 2006 г. Дом построен еще в советское время. Часть жильцов, прописанных до 1992 года, через суд приватизировали свои квартиры. А те кто прописался позже (и наша семья в т.ч.) остаются заложниками собственника. Нас заставляют подписывать договоры аренды, в которых нарушаются наши права, а не согласных пытаются выселить через суд. Для нас это единственное жилье. Юрист, который ранее вел дела по приватизации квартир в нашем доме за наше дело не берется. Прошу Вас подскажите: можем ли мы приватизировать квартиру, в которой проживаем? C уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение